Barber – современность или новое направление ретро - моды

Barber – одно из самых популярных разновидностей индустрии салонного бизнеса. Это слово пришло к нам из далёких времён. Сейчас трудно определить с точностью в каком веке, и в какой стране возникла потребность стричь бороды. Некоторые специалисты утверждают, что первые брадобреи появились в Древнем Египте, другие же – в Греции. В любом случае необходимость в уходе за бородой, волосами накапливала стремительный рост. 

барбершопы москвы

 В течение продолжительного времени цирюльни, парикмахерские стали принимать новое содержание и стиль. Места сбора мужчин предназначались не только для облагораживания внешности, но и для отдыха и общения. Такие заведения получили названия Barbershop.

Barbershop как представитель мужского салона красоты

Долгое время считалось, что подобные салоны прерогатива только женщин. Барбершопы в корне изменили взгляд на бытующее мнение. Даже в древних парикмахерских, мужчинам предлагались не только стрижки бород и волос, а также чистка ушей, кровопускание, удаление зубов. В 18-19 веках вошли в моду парики, бритвенные принадлежности. Это сказалось на падении популярности барбершопов.

В начале 21 века возникли новые социальные предпосылки для появления мужских клубов. Внешний вид, стильность и аккуратность стали неотъемлемой частью большинства мужчин. В уютных салонах они могли отлично провести время за чашкой кофе или бокалом вина.

барбер

 Посетителям предлагались не только манипуляции с бородой и стрижкой. Мужчины могли сделать маникюр, педикюр, маскировку седины или залысины. Немаловажным считалась атмосфера свободного общения с мастером или друг с другом. И, конечно же, отсутствие женщин.

барбершоп

Современные барбершопы дополняются такими видами услуг, как:

  • татуировка
  • пирсинг (носовой, губной и др.)
  • косметический уход за кожей, в том числе массаж
  • стайлинг
  • имплантация мелких предметов
  • наращивание волос
услуги в барбершопе

Максимальный эффект релаксации в салонах

Возвращаясь к изучению проблемы о возникновении движения Barber, можно провести своеобразную параллель между временным промежутком. Итак, как и древние цирюльни, так и современны салоны, выполняют одинаковые функции. Это:
  • санитарно-оздоровительные процедуры
  • расслабление, когда восстанавливаются физические и ментальные силы
  • средство борьбы со стрессом и психосоматическими заболеваниями
  • установление равновесия в какой-либо физической системе
  • приспосабливание к борьбе со стрессами
барбершоп релакс

Для максимального получения пользы и удовольствия в барбершопах, обратите внимание на:

Уровень обслуживания посетителей. Переступившему порог салона предлагается кофе, уютное место для отдыха. Совсем не обязательно сразу приступать к определённой косметической операции. Можно расслабиться и посмотреть телевизор, послушать музыку. Некоторым посетителям интересно обсудить друг с другом виды и стили стрижек, покраска волос и т.д.

барбершоп услуги

Чтобы заведение выделилось, организаторы предлагают клиентам дополнительные возможности и «плюшки». Это может быть особые места для ожидания, игровые зоны, подобие бара, где можно развлечься небольшой компанией. Конечно, существует и система скидок и поощрений для постоянных клиентов.

Приступая к процедуре, пообщайтесь с мастером. Возможно, он подскажет вам наиболее эффективный способ улучшения внешности. Ведь барберы, как правило, хорошо обученные и опытные мастера. Обратите внимание на инструменты и косметику, которой пользуется барбер при работе. Не стесняйтесь вносить в процесс свои предложения и коррективы.