Девушки в барберинге

Барбершоп — это мужская территория. А как возможна мужская территория без женщин? Несмотря на стереотипы, девушки в барберинге не являются кем-то вроде стриптизерш. Они — настоящие мастера своего дела, прошедшие специальную подготовку.

Девушки в мужских салонах занимают разные должности:

  • административный персонал
  • мастера стрижки, бритья, укладки
  • стилисты
  • консультанты

Требования для приема на работу одинаковы, как и для мужчин. Особенность заключается в психологии и коммуникации с клиентами. В барбершопе мужчина должен чувствовать себя максимально комфортно, поэтому общение с девушками-мастерами должна создаваться соответствующая атмосфера.

На первых этапах развития барбершопов руководство стремилось изо всех сил полностью исключить прием женщин на работу. Постепенно пришло осознание, что присутствие представительниц «слабого пола» придаст только особый шарм заведениям — так появились квалифицированные девушки-барберы.

В крупных заведениях, признанных лидерах индустрии, чаще всего работает несколько девушек. Каждая женщина-мастер имеет свой характерный стиль, который привлекает клиентов. Опытные специалисты делают то своей «фишкой».

Женщины в индустрии красоты, даже для мужчин (а может — особенно для мужчин) являются ценными сотрудниками, потому что отличаются обостренным чувством стиля, вниманием к деталям, точностью исполнения.

Можно с определенной уверенностью предположить, что в будущем в барбершопах количество женщин увеличиться, но вряд ли перешагнет рубеж в 30% — все таки главная особенность барберинга заключается в создании «мужской атмосферы». Время покажет.

девушки в барбершопе
мастера девушки в барбершопе
девушки-барберы
женщины-барберы