Hitlerjugend: аккуратность и четкость линий

Среди «топовых» причесок уже несколько лет подряд выделяется стрижка Hitlerjugend. Она привлекательна своей универсальностью и многообразием вариантов. Причем пользуется спросом такая стрижка у разных по возрасту и стилю жизни людей.

История прически Hitlerjugend

Стрижка, как таковая, относится к классике парикмахерского искусства и была известна задолго до ее «привязанного» имени - Гитлерюгенд. Но именно в 20-30-хх годах прошлого столетия, когда немецкая молодежная организация была на пике популярности и ее представители имели «арийские стрижки», прическа приобрела четкое название.

В послевоенное время спрос на прическу поутих. И только в 80-е годы стрижка вернула былую популярность. Современная Hitlerjugend только общими чертами напоминает классику 30-х годов (выбритые бока, выбритый затылок и удлиненные пряди сверху). Многообразию вариаций укладки современного Гитлерюгенда может позавидовать любой «стайл».

Гитлерюгенд_1Гитлерюгенд_7

Характерные черты Hitlerjugend

Главным отличием Гитлерюгенд считается точность и аккуратность. Здесь не допускается небрежность или беспорядок на голове. А идеальная укладка достигается путем применения профессиональных средств для укладки. Считается, чтобы получить Hitlerjugend, нужно:

  • высокий профессионализм мастера

  • достаточная длина волос на макушке

  • остро заточенные ножницы.

В идеале короткие волосы на висках и затылке (с завышенным вариантом) должны быть, как говорят, «волосок к волоску» и резко контрастировать с длинными прядями. Некоторые неосведомленные люди часто путают Hitlerjugend с Undercut. Конечно, отличительные черты сразу бросаются в глаза профессиональному глазу, но даже обывателю неплохо бы знать основное. Среди профессионалов считается, что Гитлерюгенд требует большего мастерства, так как используется «козырек».

Варианты укладки стрижки Hitlerjugend

Стрижка Гитлерюгенд позволяет варьировать образом, который может подойти как брутальному татуированному мужчине, так и молодому романтично настроенному юноше.

Выделяют следующие виды укладки:

  • с челкой, которая закрывает часть лица

  • с асимметрическим пробором

  • с прямым классическим пробором

  • с приподнятыми волосами на макушке

  • в виде Могавка

Любой из вариантов может быть дополнен колорированием или выбритыми узорами.

Гитлерюгенд_4

Рекомендации по уходу за Hitlerjugend

Для того чтобы образ надолго оставался завершенным, необходимо постоянно поддерживать стрижку Гитлерюгенд. Так как стрижка предполагает идеальный порядок, то освежать ее необходимо достаточно часто. И сделать это сможет только квалифицированный мужской парикмахер.

Тщательного ухода требуют также и длинные пряди, которые должны ложиться одна к другой. Использование качественной косметики по уходу за волосами и профессиональными средствами для укладки помогут в этом.

Учтите, если у вас нет времени на постоянное обновление Hitlerjugend, то стоит рассмотреть другой вариант стрижки.