Известные барберы и их вклад в мировую моду

Барберинг известен достаточно давно. Индустрия моды и искусства (а именно на стыке этих направлений и сформировалось ремесло барберинга) всегда имеет своих лидеров и людей, которые формируют общее развитие индустрии.

Барберов, которые заслуживают признания как специалисты мирового уровня, достаточно много. Мы поставили себе задачу назвать имена тех, которые определяют общее развитие ремесла.

Джон ЛАМОНАКА

Ламонака Джон

Главная заслуга мастера заключается в том, что он изменил всю систему обучения мастерству барберинга. Он получил международное призвание на фестивале барберинга BarberCON, который прошел в 2017 году в Нью-Йорке. Джош стал «Учителем года - 2017». Он стал звездой именно из-за оригинального подхода в обучении. Свою философию и концепции он изложил в бренде MenSpire. Это «имя» появилось в 2012 году. Ламонака и его партнер по бизнесу Самуэль Палмер провели несколько десятков тематических мероприятий, а также посетили большое число фестивалей. Благодаря Джошу удалось сформировать мировую индустрию подготовки специалистов барберинга высочайшего уровня.

Эрик ПАЧИНОС

PacinoS

С 12 лет юный Эрик уже мог считать себя продвинутым специалистом в сфере мужских причесок. Он сам стриг себя в ванной комнате, оттачивая свои идеи и мастерство. Иногда такие «игры» занимали у него больше 3 часов. В итоге со старших классов школы он зарабатывал на стрижке своих друзей и знакомых. За 15-летнюю активную практику Пачинос успел поработать персональным барбером Джей Зи, Пи Дидди, Лудакриса, Кевин Харт. Кроме того, он работал ведущим мастеров и учителем в школе барберов WAHL Clippers.

Baldy Baldy является членом авторитетного объединения UK&Ireland American Crew Elite. Такого признания заслуживают исключительно специалисты, которые вложили много сил в обучение барберингу, проведение тематических мероприятий. Балди постоянно вводит в барберинг новые решения и идеи. Он придумал метод «skull fade», который сегодня используется во всем мире.

Паоло и Элизео САЛОМОНЕ

Паоло и Элизео САЛОМОНЕ

Братья занимаются скорее хранением традиций ремесла, чем его развитием. Их по праву можно назвать «старой школой». Они разработали концепцию и реализовали особую Школу Традиционного Барберинга. Здесь любой желающий человек может в сжатые сроки получить некоторые навыки в ремесле. Интересно, что у братьев Саломоне отмечается четкое разделение направлений: Элизео имеет широкие знания в теории ремесла, а также практические навыки в работе с волосами и бородой. Паоло известен как отличный специалист в области мужской косметики.

Джош О’Мира-ПАТЕЛЬ

Джош О’Мира-ПАТЕЛЬ

Мастер барберинга работает относительно недавно. Но его быстрый взлет стал настоящим откровением в индустрии. Он уже стал членом ТОП-3 барберов Великобритании. Джош характеризуется творческим подходом к каждому своему клиенту. Это определяет отличные отзывы клиентов.

Крис БОССИО

Крис БОССИО

Мастер, создавший знаменитые салоны #TombSquad. Своими талантами он охотно делится в сети, предлагая своим подписчикам в Youtube. Свободные мастер-классы и разные тематические видео.

Динамичная индустрия барберинга и мужской воды сегодня развивается очень быстро. Именно опытные мастера и настоящие профессионалы закладывают общие направления развития индустрии, поэтому найти достойный барбершоп теперь не составляет труда.