Как побриться и не покалечиться?

Если вы не хотите отращивать бороду, то это не значит, что вам не нужно знать об уходе за своим лицом.
Как правильно.jpg

Пользование бритвой - особое искусство. А как в любом искусстве, для настоящих ценителей важна классика. Т-образная бритва является ею в мужском бритье, поэтому уже десятки лет остается востребованной. Но с ней нужно быть аккуратным, как с женщиной. Поэтому ловите несколько правил пользования Т-образным станком.

Почему нужно пользоваться Т-образной бритвой?

Первый и самый важный аргумент - кожа не краснеет и на ней не появляется раздражение. Второй - у него самый безопасный станок. Поясним: Т-образная бритва имеет только одно лезвие, которое сразу сбривает волосы. Вспомните обычные станки с 3-5 лезвиями - ни один не убирает растительность на лице с первого раза, приходится проходить им по одному участку снова и снова. Не удивительно, что после такого воздействия лицо сразу краснеет и покрывается раздражением. По этому же принципу Т-образная бритва спасает от порезов.

Как подготовить станок?

Любая Т-образная бритва состоит из трех частей: головка, рукоятка и гребень. Перед бритьем стоит вставить новое лезвие, предварительно раскрутив бритву поворотом рукоятки. Положите лезвие на штифты головки и закройте гребнем. Как только лезвие встанет между верхней крышкой и гребнем - вкручивайте рукоятку обратно в головку.

подготовить станок
Как подготовить кожу к бритью.jpg

Как подготовить кожу?

Подготовьте кожу лица к своеобразному стрессу распариванием. Для этого достаточно умыться теплой водой или положить горячее полотенце на лицо. Чтобы бритье было более эффективным, советуем не пользоваться пеной для бритья в баллоне, лучше выбрать мыло или крем. Да, придется предварительно их сбить, но мы же учимся классике. Как только взбили, нанесите массу на кожу круговыми движениями. Подождите, пока она впитается между волосками.

Как бриться Т-образным станком?

Шаг 1

Используйте минимум давления на бритву. Держите ее за конец рукоятки и плавно спускайте вниз. Станок сам по себе уже тяжелый, поэтому он сбреет все волоски без вашей помощи.

Шаг 2

Держите бритву под углом 35-40 градусов. Таким образом бритье будет максимально эффективным.

Шаг 3

Брейтесь по направлению роста волос. Таким образом борода будет расти равномерно.

Шаг 4

Если у вас тонкий волос, то используйте два медленных движения станка. Три медленных прохода подходит для нормального типа кожи. Четыре быстрых прохода подойдет тем, у кого густая и крепкая растительность и нормальная кожа. Отметим, что метод одного прохода вредит коже и вызывает покраснения.

Заканчиваем бритье

После завершения процедуры бритья, чтобы успокоить кожу, умойтесь прохладной водой. Нанесите на лицо бальзам или крем для ухода за кожей после бритья.

Гладкое лицо.jpg