Как подготовиться к опасному бритью?

Бритье опасной бритвой – целое искусство. Чтобы сделать этот утренний ритуал более удобным, необходимо выбрать правильный помазок и увлажняющее средство для бритья. Сегодня мы расскажем о том, как правильно подобрать аксессуары для бритья и поделимся секретами вспенивания.

Типы помазков

Помазки принято условно разделять на три вида – синтетические, свиные и барсучьи. Все зависит от того, из чего сделана щетина. Синтетика подойдет вегетарианцам, но может вызвать раздражение кожи. Помазки со свиной щетиной демократичны по цене, но даже они не сравнятся с барсучьим помазком. Он позволяет добиться эффекта идеального бритья и прослужит долгую службу, даже если пользоваться им каждый день. Есть также элитные помазки. В качестве рукоятей им служит дерево или слоновая кость. Здесь эталоном считаются кисти Simpson.

Помазки различают не только по видам, но и размерам. Большой помазок менее практичен, по-скольку расходует много средства для бритья и способствует попаданию пены в нос. Маленькие помазки в этом отношении практичнее. Кстати, при покупке помазка, приобретите для него под-ставку. Она позволит воде стекать и увеличит срок службы предмета для бритья.


Какое средство лучше подойдет для бритья?

Мыло. Не используйте для растворения мыла ладонь, лучше возьмите большую чашку. Далее, слейте лишнюю воду, высушите помазок, чтобы с него перестало капать, и начните взбивать средство. Делать это лучше всего круговыми движениями, чтобы пена была пышной. Она должна быть стойкой и густой, чтобы при нанесении на лицо не было видно кожу. Наносить мыло следует толстым слоем, а избавиться от густоты позврлит обычная вода. Чтобы раствор хорошо пенился, нанесите несколько капель глицерина.

Крема для бритья. Крем для бритья, без сомнения, гораздо лучше подойдет для опасной бритвы. Крем лучше смазывает кожу, хорошо увлажняет ее, приятно пахнет. Крем стоит дороже мыла, но его расход намного меньше, поэтому выгода от его приобретения очевидна. К слову, даже небольшой капли с пол чайной ложки хватит на одно бритье. Намылить крем можно также с помощью помазка, предварительно вспенив его на ладони. Для лучшего увлажнения в него можно добавить воды.

Наносить крем на лицо следует круговыми движениями, чтобы скрыть волоски и увлажнить кожу. Это позволит добиться идеально гладких щек и подбородка.