Топ советов новичкам барбершопа

Проходя по улицам города, обратите внимание на учреждения с вращающейся трубой красно-синего-белого цветов. Это барберпол - символ барбершопов. Смело открывайте двери таких заведений и будьте его полноценным гостем.

Издавна барбешопы считались мужскими клубами. Попадая в такое заведение, посетитель окунался в обстановку уюта, покоя. Ему предлагалась стрижка, бритьё усов и бороды, массаж, зуболечение и даже кровопускание. Клиентов обслуживали только мужчины. В барбершопе предлагались любые напитки, в том числе и спиртные. Зачастую, в такого рода заведениях, появлялись постоянные посетители, образовывались группы по интересам, дружеские посиделки.

Барбершопы сегодня

Неповторимую атмосферу умиротворения, старинные традиции бережно сохраняют современные барбершопы. Дизайн салонов выполняется в смягчающих оттенках, мебель располагает к полноценному отдыху, звучит спокойная музыка. К свободному общению готовы не только посетители барбершопа, но и обслуживающий персонал.

топ советов для посетителей барбершопа

8 полезных советов начинающим любителям барбершопа

Если у вас появилась возможность сходить в барбершоп, немедленно следуйте своим желаниям. Будьте уверенным, знайте, чего вы хотите. Свою нерешительность оставляйте за порогом заведения.

Первый совет

Сообщите мастеру о том, как и когда в последний раз вы стриглись. Не доверяйте ему самостоятельно подбирать вам стиль и форму причёски. Как можно доступнее объясните парикмахеру, какой результат вы ожидаете. Можно сравнить себя с внешностью другого человека. Но надеяться на фразу: «Придумай мне на своё усмотрение» глубоко ошибочно. Такая позиция клиента может привести в конце к полному разочарованию.

профессиональная косметика в барбершопах

Второй совет

Если мастер очень долго, детально спрашивает вас, о какой стрижке идёт речь, стоит присмотреться к нему. Неуверенное поведение, растерянность говорит о неопытности или отсутствии квалификации парикмахера.

Третий совет

Большинство парикмахеров-люди творческие, легко увлекающиеся американскими брендами и мастерами. Советуем тактично напомнить мастеру, что вы человек не публичный и предпочитаете классику с небольшим отклонением.

Четвёртый совет

Спросите как укладывать волосы после стрижки. Или попросите постричь вас под определённый вид укладки.

Пятый совет

Не бойтесь обидеть барбера и сделать ему корректное замечание. Если у вас был трудный день можно попросить: «Вы знаете, мне хочется одному кое над чем подумать». Фраза: «Как поживаете? Стоит ли мне отрастить усы?»- возможно, расположит на взаимно приятное общение.

Шестой совет

Помните, что в хороших заведениях все напитки предлагаются бесплатно. Это рассчитано на культурного, знающего меру человека.

Седьмой совет

Глубоко ошибочно мнение, что в барбершопах работают только мужчины. Это далеко не так. Барбершопы – уникальные заведения. Женщины-мастера уже далеко не новость. Приходите и выбирайте себе барбера по вкусу: по методике выполнения стрижек, по, возможно, раннему знакомству, рекомендациям.

что нужно знать о барбершопах

Восьмой совет

Правилом хорошего барбершопа предусматривается большой выбор мужской косметики. Она, как правило, наносится незаметно. Качественная косметика придаёт ухоженность и эстетичный вид вашей внешности.