30 мужских ароматов, которые будут сопровождать вас днем и ночью

Найти идеальный аромат, который бы плавно переходил от дневного к ночному режиму, может оказаться непростой задачей.

К счастью, мы составили список лучших стойких ароматов 2024 года для мужчин, от которых вы будете пахнуть фантастически в любом случае. Эти ароматы, от свежих и бодрящих до теплых и чувственных, обязательно произведут неизгладимое впечатление.

Лучшие стойкие духи для мужчин

1. Dior Sauvage

Когда речь заходит о лучших стойких парфюмах для мужчин, Dior Sauvage, несомненно, занимает первое место. Sauvage Parfum — это концентрированная интерпретация культового аромата Sauvage, сочетающая чрезвычайную свежесть с теплыми амбровыми тонами.
Вдохновленный дикой красотой природы под звездным небом, этот аромат может похвастаться нотами мандарина, бобов тонка и сандалового дерева. Что отличает его от других, так это его инициатива в области устойчивого развития, предлагающая многоразовые варианты для снижения воздействия на окружающую среду.

Аромат для мужчин Dior Sauvage

2. Tom Ford Oud Wood

Tom Ford’s Oud Wood — аромат, окутывающий редким удом, экзотическими специями и кардамоном. Он помещен в дымчато-серую частную бутылку для купажирования, которая сама по себе является архитектурным шедевром. Ключевые ноты редкой древесины уда, сандала и китайского перца делают его элегантным выбором для тех, кто ценит изысканность. Помните, что при нанесении не втирайте аромат в кожу, чтобы его истинная сущность сияла.

Аромат для мужчин Tom Ford Oud Wood

3. Byredo Black Saffron

Byredo Black Saffron черпает вдохновение из священного цвета шафрана Индии, символизирующего воздержание от материальных желаний. Этот аромат воплощает единство и инклюзивность, отражая индийское воспитание основателя. Это уникальная смесь ароматов, которая выходит за рамки границ и традиций и делает ее идеальной как для дневного, так и для ночного ношения.

Аромат для мужчин Byredo Black Saffron

4. Ralph Lauren Ralph's Club Eau de Parfum

Парфюмированная вода Ralph's Club от Ralph Lauren передает суть легендарного вечера. Лавандин, шалфей, кедр из Вирджинии и ветивер создают идеальный баланс между свежестью и чувственностью. Этот аромат — дань уважения иконам стиля и культуры, он гарантирует, что вы произведете неизгладимое впечатление, куда бы вы ни пошли.

Аромат для мужчин Ralph Lauren Ralph's Club Eau de Parfum

5. Le Labo Santal 33

Le Labo Santal 33 приглашает вас ощутить просторы американского Запада. С нотами кардамона, ириса, фиалки, австралийского сандала и кедра он создает успокаивающий и захватывающий аромат, напоминающий открытый огонь под звездным небом пустыни. Это идеальный выбор для тех, кто хочет выделиться из толпы.

Аромат для мужчин Le Labo Santal 33

6. Calvin Klein Eternity for Men

Calvin Klein Eternity For Men Eau de Parfum по-новому интерпретирует классический фужерный аромат, привнося новую древесную ноту. С нотами замши, ветивера, герани и шалфея он излучает изысканность и мужественность. Этот аромат – яркий и мощный выбор для современного мужчины.

Аромат для мужчин Calvin Klein Eternity for Men

7. YSL Beauty Y Eau de Parfum

YSL Beauty Y Eau de Parfum — смелый и древесный мужской аромат с нотами шалфея, герани и чувственной древесины. Это яркое изображение мужественности, вдохновленное культовым образом Ива Сен-Лорана «белая футболка и черный пиджак». Благодаря стойким и бодрящим нотам он идеально подходит для вечернего выхода.

Аромат для мужчин YSL Beauty Y Eau de Parfum

8. Jo Malone Myrrh & Tonka Cologne Intense

Вдохновленный золотыми песчаными дюнами пустыни Намиб, одеколон Myrh & Tonka Intense от Jo Malone предлагает соблазнительную комбинацию смолы мирры, миндаля и пышных ванильных бобов тонка. Этот аромат одновременно благороден и опьяняет, что делает его отличным выбором для вечернего наряда.

Аромат для мужчин Jo-Malone.png

9. Aesop Eidesis

Aesop Eidesis Eau de Parfum — древесный, пряный и амбровый аромат, который остается на теле и захватывает разум. С нотами петитгрена, черного перца, ладана, тмина, кедра и ветивера он оставляет шлейф желания и интриги. Это аромат, который выделяется своей сложностью.

Аромат для мужчин Aesop Eidesis Eau de Parfum

10. Creed Aventus

Creed Aventus, самый продаваемый мужской аромат в истории Creed, — это праздник силы, мощи и наследия. С дразнящими фруктовыми нотами яблока, черной смородины и бергамота, дополненными свежим фруктовым сердцем, это смелый и элегантный выбор. Древесная база из дубового мха, кедра, березы и амброксана завершает этот культовый аромат.

Аромат для мужчин Creed Aventus

11. Чистота и чувственность: Chanel Bleu de Chanel

Свежий, чистый и чувственный, этот мужской аромат от Chanel включает ноты цитрусовых, лабданума, сандала и кедра. Он легко переходит от дневного к ночному (мускусный оттенок делает его идеальным для свидания).

Аромат для мужчин Chanel Bleu de Chanel

12. Смелый и ароматный: Ralph Lauren Polo Black

Некоторые классические вещи никогда не умирают, и аромат Polo Black от Ralph Lauren выдерживает испытание временем. Смелое сочетание ледяного манго, лимона и мандарина в сочетании с сандалом, шалфеем и нуаром пачули дает горько-сладкий конечный результат. Смелый и ароматный, это идеальный аромат, на который стоит обратить внимание.

Аромат для мужчин Ralph Lauren Polo Black

13. Gucci Guilty Elixir de Parfum

Когда прошлой осенью Gucci Guilty дебютировал под руководством A$AP Rocky, аромату было суждено было стать хитом. Его очарование заключается в смеси мощного амброфикса (который пахнет сухим и древесным), контрастирующего с более мягкими нотами масла ириса, экстракта ванили, бензоина и мускатного ореха. Освежающий, но дымный и кожаный, этот одеколон запомнится надолго.

Аромат для мужчин Gucci Guilty Elixir de Parfum

14. Maison Margiela Replica Jazz Club

Представьте себя в тускло освещенном джаз-клубе с идеальным коктейлем, в окружении сигарного дыма и кожаных кресел. Этот аромат просто лучший: теплый и пряный, с нотками розового перца, рома и табака. Идеально подходит для осенних и зимних месяцев, когда вы хотите погрузиться в спячку в уютном режиме.

Аромат для мужчин Maison Margiela Replica Jazz Club

15. Frédéric Malle Geranium Pour Monsieur

Созданный в сотрудничестве с мастером французского парфюмера Домиником Ропионом, этот аромат описывается как «эксцентричный англичанин в синем бархатном пиджаке», что вполне уместно. Яркий аромат, верхние ноты которого составляют мята, анис и герань, а базовые ноты включают сандал и ладан.

Аромат для мужчин Frédéric Malle Geranium Pour Monsieur

16. Burberry Hero Eau de Toilette

Богатый и теплый аромат Burberry's Hero представляет собой захватывающую смесь масел кедрового дерева из горных хребтов Аппалачей Вирджинии, Атласских гор и Гималаев. Богатая смесь дополнена нотами бергамота, можжевельника и черного перца, создавая сбалансированный и интригующий аромат.

Аромат для мужчин Burberry Hero Eau de Toilette

17. Chanel Allure Homme Sport

Созданный для того, чтобы его можно было брать с собой куда угодно, Chanel Allure Homme Sport — это свежий и яркий аромат, наполненный нотами цитрусовых и кедра. Сбалансированная смесь обогащена экстрактом итальянского мандарина и японских зеленых цитрусовых и прекрасно носится в течение дня.

Аромат для мужчин Chanel Allure Homme Sport

18. Celine Black Tie

Этот вечерний аромат, намекающий на превосходство Селин в создании строгих и строгих силуэтов, создан для вечернего выхода в свет. В его состав входят ноты белого ирисового масла, кедра, древесного мха и ванили, обеспечивающие правильный баланс между мускусом и сладостью. Думайте об этом как о смокинге, который никогда не выйдет из моды.

Аромат для мужчин Celine Black Tie

19. Comme des Garçons 2

Выпущенный в 1999 году аромат Commes des Garçons 2 обладает стойкой силой. Это свежий цветочный аромат, который идеально подходит для лета: верхние ноты включают легкий мандарин, альдегиды, ангелику и чай. Средние ноты магнолии, мускатного ореха и корицы согревают аромат, не утяжеляя его.

Аромат для мужчин Comme des Garçons 2

20. Prada Luna Rossa Sport

Этот жизнерадостный, яркий аромат отражает пульсирующий дух лодочных гонок; это пробуждающий аромат, который поднимет вам настроение по утрам. Ноты лаванды, имбиря, ягод можжевельника, бобов тонка и ванили — идеальный парфюм, который можно распылить на себя после тренировки или когда вы собираетесь отправиться на встречу с друзьями.

Аромат для мужчин Prada Luna Rossa Sport

21. Versace Eros Eau de Parfum

Ищете что-то легкое и энергичное? Мужской аромат Versace сочетает в себе высокие ноты лимона и мяты с базовыми нотами кедра, сандала и пачули, образуя прибрежный, манящий аромат, который соответствует сексуальному имиджу бренда. Нам также нравится синий флакон, который ярче (и, смеем сказать, круче), чем обычно предназначенная для мужчин упаковка.

Аромат для мужчин Versace Eros Eau de Parfum

22. Maison Louis Marie No.09 Vallée de Farney

Это парфюмерное масло с тяжелыми цитрусовыми нотами пахнет лесом в первый погожий весенний день. Удобный для путешествий флакон поместится практически куда угодно.

Ноты: грейпфрут, апельсин, черный перец, кедр, пачули.

Аромат для мужчин Maison Louis Marie No.09 Vallée de Farney

23. Calvin Klein CK One Eau de Toilette

Немногие ароматы столь же знаковые, как CK One, аромат-унисекс, ставший бестселлером с момента его первого запуска 30 лет назад.

Ноты: зеленый чай, бергамот, роза, фиалка, мускус, амбра, кардамон.

Аромат для мужчин Calvin Klein CK One Eau de Toilette

24. One Million Golden Oud – Paco Rabanne

Созданные, чтобы вызвать у мужчин ощущение утонченного самовыражения, ноты включают интенсивные ароматы мускатного ореха, шафрана, черного перца и бергамота в качестве верхних нот, ириса, гурджунского бальзама, кедра, а базовые ноты - агара, сандалf и пачули.

Аромат для мужчин One Million Golden Oud – Paco Rabanne

25. Habit Rouge – Guerlain

Объединяя древесные и кожаные ноты, Habit Rouge демонстрирует французское влияние утонченности и страсти. Аромат также сочетается с нотами нероли, жасмина, ванили и пачули.

Аромат для мужчин Habit Rouge – Guerlain

26. Elixir Eau De Parfum – Hugo Boss

Этот парфюм состоит из теплых верхних нот ладана и кардамона, соблазнительного сердца ветивера и пачули и базы из эссенции кедра. Ноты излучают яркость и теплоту.

Аромат для мужчин Elixir Eau De Parfum – Hugo Boss

27. Tom Ford Noir Extreme Parfum

Описанный Томом Фордом как «выражающий драматическую двойственность утонченного мужчины», этот резкий аромат представляет собой более глубокую и концентрированную перезагрузку оригинальной парфюмерной воды Noir Extreme.

Эссенция североафриканского нероли и итальянского мандарина смешиваются с шафраном и мускатным орехом. Его цветочное сердце из болгарской розы Орпур и абсолюта розы сочетается с цветком апельсина, жасмином и дразнящим и контрастным аккордом индийского кулфи. Насыщенные бобы тонка из Венесуэлы, приправленные роскошными кожаными и замшевыми аккордами, сочетаются с ванильным Gousse Bourbon Delight, завершаясь древесной, сладкой и чувственной амбровой базой, дополненной кедром из Техаса и гваяковым деревом.

Аромат для мужчин Tom Ford Noir Extreme Parfum

28. Calvin Klein Defy

Туалетная вода Defy, созданная актером Ричардом Мэдденом (в джинсах CK и базовой белой футболке), представляет собой смелый контраст бодрящей свежести и мощных древесных нот и создает новую мужественную подпись американского бренда.

Аромат для мужчин Calvin Klein Defy

29. Moncler Sunrise Pour Homme

Верный новаторскому духу Moncler, аромат Sunrise Pour Homme представляет собой новый взгляд на оригинальный мужской фирменный аромат бренда (выпущенный в 2021 году) и подчеркивает его 70-летнюю связь с Альпами. Дань величию природы и исследованиям, он передает простые, но волнующие эмоции рассвета в самом сердце горного хребта; переломный момент между светом и тьмой.

Смелый, новаторский и свежий взгляд на роскошь, аромат характеризуется передозировкой магнетических и мужественных древесных нот. Созданный совместными усилиями парфюмеров, он открывается взрывом свежего и пикантного итальянского бергамота, лимона и матовых розовых ягод, которые мгновенно обостряют чувства. Далее следует бархатистая гладкость замши, а также ароматическая теплота мускатного шалфея и дымные грани индонезийского мускатного ореха.

Аромат для мужчин Moncler Sunrise Pour Homme

30. Jean Paul Gaultier Le Beau Paradise Garden

«Райский сад», последняя интерпретация «Ле Бо» Жана-Поля Готье, приглашает вас поддаться искушениям залитого солнцем райского сада. По своей интенсивности он находится где-то между оригинальной туалетной водой и парфюмом le parfum. Он составлен одним из двух парфюмеров, создавших оригинальный Le Beau, и содержит многие из тех же соблазнительных гурманских нот, но с более экзотическим и летним оттенком.

Описываемый как яркий, яркий и освобожденный от всякой сдержанности, ароматно-древесный аромат открывается водянистыми зелеными нотами и нотками освежающей мяты и пряного имбиря. В послевкусии зеленый инжир переплетается с соленым привкусом кокоса, а затем переходит в стойкую базу из бобов тонка, пропитанную мощным, но успокаивающим сандалом.

Аромат для мужчин Jean Paul Gaultier Le Beau Paradise Garden