37 свежих морских стрижек

Стрижка «Морской пехотинец» — это короткая, не требующая особого ухода и мужественная прическа, которая позволяет вам проснуться утром и легко выйти на улицу.

По данным военных, стандартные стрижки морской пехоты США должны быть короче 7-8 см в длину на макушке, с бледной или взъерошенной кожей сзади и по бокам. Такая внешность считается аккуратной и стильной у профессиональных военных.

Короткая стрижка, высокая и плотная стрижка, короткий ирокез, зачесанная вперед короткая стрижка и короткая стрижка набок — общепринятые прически в Корпусе морской пехоты. Это опрятные стили с выцветанием или подрезом, как известно, просты, четки и отточены, предполагающие готовность к бою.

Независимо от того, являетесь ли вы военнослужащим или гражданским лицом, эти классические мужские стрижки выглядят стильно и круто. 

Если вам нужны свежие идеи, посмотрите эти потрясающие стрижки морских пехотинцев, которые вдохновят вас на следующий визит в барбершоп.

Морские Стрижки

Содержание [ показать ]

СВЕЖИЕ СТИЛИ СТРИЖЕК МОРСКОЙ ПЕХОТЫ

Классическая стрижка Jarhead

Классическая стрижка в стиле «мясная голова» — это очень короткая стрижка в стиле милитари, с выбритыми боками и гофрированной текстурой. Этот крой также известный как высокий и облегающий. Он является фирменным стилем Вооруженных Сил, особенно для новобранцев, поступающих в учебный лагерь. Прическа не требует особого ухода, деловая, не оставляет места для каких-либо украшающих элементов. Тонкость стиля достигается с помощью машинок для стрижки. Подход Jarhead не выцветает и сохраняет заднюю часть и бока плотно прилегающими.

Классическая стрижка Jarhead

Buzz Cut Fade

Стрижка «buzz Fade» — это короткая стрижка для парней, которым нужен непринужденный и спокойный мужской имидж. Используя машинки для стрижки, ваш барбер подстрижет верхнюю часть волос вниз, одновременно выглаживая заднюю часть и боковые стороны. Вы можете выбрать один из нескольких фейдов, в том числе высокий, средний, или низкий телесный, чтобы определить длину и контрастность.

Buzz Cut Fade

Высокое и плотное затемнение с выбритой частью

Высокий и плотный фейд может стать простой и аккуратной стрижкой для любого мужчины, желающего сделать очень короткую стрижку, чтобы добиться мужественного вида. Этот крой отличает увядание сторон, доходящее до кожи, и начисто выбритую часть, чтобы подчеркнуть переход. Плотно взъерошенную верхнюю часть можно оставить длиннее, чтобы получить слегка текстурированную и мягкую отделку.

Высокое и плотное затемнение с выбритой частью

СВОБОДНЫЙ НАЧЕС С КОРОТКИМИ ЗАУЖЕННЫМИ СТОРОНАМИ

Свободный гребешок с короткими заостренными сторонами — это стильная, универсальная прическа, которая подчеркнет вашу текстуру и при этом будет уместной в любой ситуации. Чтобы завершить эту стрижку, вам не понадобится какое-либо средство для волос. Важно лишь соблюдать короткую длину, не вызывая дискомфорта.

Свободный начес с короткими зауженными сторонами

ДЛИННЫЙ ВЫРЕЗ ЛОДОЧКОЙ С ЗАУЖЕННЫМИ БОКАМИ

Длинная стрижка «ежик» создает более утонченный и удлиненный стиль для любого военнослужащего. Волосы на макушке опираются на более длинную сторону на длину пальца, а выбривание не приближается слишком близко к коже. Вместо этого можно выбрать конус, что обеспечивает более гладкую поверхность. Добавьте немного помады для более эффектного результата.

Длинный вырез лодочкой с зауженными боками

ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ ЛИГА ПЛЮЩА С ПОДРЕЗОМ

Очень короткая стрижка «Лига плюща» — отличная короткая стрижка, которая не оставляет простора для воображения. Верхняя часть сохраняется на длине пальца, ровно настолько, чтобы добавить разделение. Подрез сохраняет этот внешний вид в рамках правил, поэтому вы можете быть уверены, что не нарушите никаких требований к прическе.

Очень короткая Лига плюща с подрезом

КОРОТКАЯ СТРИЖКА С КОНУСОМ И БОРОДОЙ

Зауженная стрижка может освежить ваш образ. Он придает симметрию и изысканность базовому образу. Тонирование его на бороде может стать еще одним уникальным способом добавить баланса вашему стилю и привлечь внимание к лицу.

Короткая стрижка с конусом и бородой

ЗАЧЕСАТЬ С ПОДРЕЗОМ

Начес с высоким подрезом — это смелая и практичная прическа, которая бросается в глаза. Убедитесь, что верхняя часть достаточно длинная, чтобы ее можно было перенести в сторону с помощью помады или геля. Завершите его подрезом краев волос.

Зачесать с подрезом

ВЫСОКАЯ И ПЛОТНАЯ РАЗВЕДКА

Высокая и напряженная разведка — это острый стиль для самых непокорных военнослужащих, которые хотят выделиться из толпы. Высокая лысина и очень короткая полоска волос посередине создают гладкий и острый вид.

Высокая и плотная разведка

ИНДУКЦИОННАЯ РЕЗКА

Призывная стрижка — это самая короткая стрижка с челкой для военнослужащих, поступающих в учебный лагерь. Отсюда и название «призывная». Если вы стрижётесь дома самостоятельно, используйте машинку для стрижки без насадки, чтобы подстричься аккуратно. Подобно бритью головы бритвой, этот стиль не требует ухода и укладки.

Индукционная резка

КОРОТКИЕ КУДРЯВЫЕ ВЫСОКИЕ И ПЛОТНЫЕ С НИЗКИМ ЗАТУХАНИЕМ

Короткая высокая и плотная стрижка может стать классической стрижкой в стиле милитари для вьющихся волос. Она подчеркнет ваш объем и текстуру, но при этом останется строгой. Стильная извилистая текстура привлекает внимание, а низкая степень выцветания дополняет стиль.

Короткие кудрявые высокие и плотные с низким затуханием

БРИТАЯ ГОЛОВА

Бритая голова — идеальная стрижка для мужчин, которые хотят выглядеть доминирующими и влиятельными. Бритье головы начинается со стрижки волос машинкой. Затем, с помощью бритвы, получается чистый и гладкий результат.

Бритая голова

ПЛОСКИЙ ВЕРХ В СТИЛЕ РЕТРО С ВЫБРИТЫМИ БОКАМИ

Плоская макушка — это стрижка в стиле ретро, при которой волосы на макушке подстригаются строго равномерно. Эта мужская прическа в стиле старой школы с выбритыми боками выглядит агрессивно и смело.

Плоский верх в стиле ретро с выбритыми боками

СКОЛЬЖЕНИЕ НАЗАД С ПОДРЕЗОМ FADE

Гладкая задняя часть — это стильная стрижка морской пехоты, которая должна выглядеть мужественно, но при этом оставаться модной. Боковые стороны коротко подстрижены, чтобы получить эффект фейда. Верхняя часть становится толще и остается достаточно длинной, чтобы ее можно было отодвинуть назад с помощью помады и расчески. Готовый вид выглядит гладким, аккуратным и соответствует правилам.

Скольжение назад с подрезом Fade

ГУСТАЯ КОРОТКАЯ СТРИЖКА С ВЫЦВЕТАНИЕМ СРЕДНЕЙ ЧАСТИ КОЖИ И УХОЖЕННОЙ ЩЕТИНОЙ

Короткая стрижка с выцветанием средней части головы — это универсальная и красивая стрижка в стиле милитари, которая подчеркнет ваши мужские черты лица и придаст эффектный вид. Толстая короткая стрижка отлично подходит, если вы хотите скрыть кожу головы сверху, но при этом хотите, чтобы она выглядела подстриженной. Плотная нижняя часть соединяется с выбритой кожей для контраста и края, который будет красиво сужаться к ухоженной щетине.

Густая короткая стрижка с выцветанием средней части кожи и ухоженной щетиной

ПОДРЕЗ С КОРОТКОЙ КИСТЬЮ СЗАДИ

Андеркат с короткой кистью назад — это фантастический стиль, благодаря которому командир оценит ваше усердие и серьезность. Это здорово, потому что на макушке достаточно волос, чтобы сохранить вашу индивидуальность, а по бокам достаточно коротко подстрижены. Такой вид не предусматривает частого ухода.

Подрез с короткой кистью сзади

ПЛОТНАЯ ТЕКСТУРА СРЕДНЕГО РАЗМЕРА С ВЫЦВЕТАНИЕМ

Густая и текстурированная прическа средней длины может подчеркнуть ваш объем и полноту, создать красивый образ. Верх оставьте более длинным и немного плотным. Обязательно попросите барбера придать прическе форму, чтобы она не напоминала комок волос. Обрезайте боковые стороны до плавности, чтобы сохранить направление и аккуратность.

Толстая текстура среднего размера с выцветанием

БОКОВОЙ ВЫРЕЗ КРЮЧКОМ С НИЗКИМ ВЫЦВЕТАНИЕМ

Еще один вариант стрижки ежиком. Волосы остаются достаточно длинными спереди, поэтому их можно отодвинуть в сторону с помощью геля для волос или глины. Небольшое затемнение здесь очищает весь образ, превращая его из неряшливого в очаровательный.

Боковой вырез крючком с низким выцветанием

РАВНОМЕРНАЯ СТРИЖКА ПО ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ

Равномерная стрижка «косой» — это классическая и легкая стрижка в стиле милитари для парней, которые предпочитают короткий и простой образ. Когда он вырастет, индукционная стрижка станет универсальной, поэтому выберите любую насадку от 0,5 до 3 и проведите триммером по всей голове. Никакого выцветания не требуется.

Равномерная стрижка по всей поверхности

КОРОТКИЙ ИРОКЕЗ С ЭФФЕКТОМ BURST FADE И ДИЗАЙНОМ

Короткий ирокез может быть смелым и бунтарским стилем для современного парня, готового пойти на риск. Держите верхнюю часть подстриженной и короткой, попросите сделать взрывное выбривание, чтобы добиться тонкости идеи. Благодаря простому дизайну, этот образ достаточно короткий, поэтому вы можете без проблем носить его в морской пехоте.

Короткий ирокез с эффектом Burst Fade и дизайном

КОРОТКИЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ЯСТРЕБ

Короткий искусственный ястреб — отличный выбор для парня, чей стиль динамичен. Сделайте текстуру сверху и уложите волосы к середине с помощью геля или помады. Завершить образ можно с помощью сильного затемнения.

Короткий искусственный ястреб

КЛАССИЧЕСКАЯ СТРИЖКА

Классическая стрижка «короткая» — это укороченный мужской образ, в котором нет ничего сложного. Он изготавливается с помощью машинки для стрижки. Если у вас есть затруднения, это можно сделать дома, а выполнение займет всего несколько минут. Вам придется приобрести качественную машинку для стрижки волос, если вы будете пользоваться ею постоянно.

Классическая стрижка

ВЫСОКИЙ И ПЛОТНЫЙ С RAZOR FADE

Высокая и узкая стрижка выводит эту очень короткую мужскую стрижку на совершенно новый уровень. В то время как верх может быть где угодно, боковые стороны расположены очень высоко для максимального контраста и стиля.

Высокий и плотный с Razor Fade

ЛИГА ПЛЮЩА С FADE

Лига плюща, также известная как короткая стрижка набок, представляет собой стильную прическу для молодых людей, которым нужен короткий и профессиональный вид, не требующий особого ухода. При консервативной стрижке задняя часть и боковые стороны аккуратно выбриваются. Более длинные волосы на макушке обычно расчесываются каким-нибудь светлым средством. Контраст и укороченность делают образ презентабельным и свежим.

Лига плюща с Fade

КЛАССИЧЕСКИЙ ПЛОСКИЙ ВЕРХ

Классический плоский верх — это прочный, крутой и длинный стиль дерзкого дьявола. Попросите барбера подстричь волосы сверху, сохраняя при этом некоторую длину поперек головы. Сделайте выцветшие, подрезанные или сбритые боковые стороны, чтобы подчеркнуть углы этого экстремального образа.

Классический плоский верх

БРИТЫЕ СТОРОНЫ

Выбритые бока — это стильная и острая стрижка, которая будет контрастировать с более длинными волосами на макушке и создаст смелый образ. Возьмите машинку для стрижки, откажитесь от защиты и приступайте к работе, брея шею и бока до кожи. Этот строгий крой с резким переходом выглядит строго и модно, ярко подчеркивая вашу индивидуальность.

Бритые стороны

КИСТЬ НАЗАД С ВЫЦВЕТШИМИ СТОРОНАМИ

Текстурированное зачесывание назад — универсальная и привлекательная прическа для любого мужчины, который ценит классическую красоту. Держите волосы на макушке достаточно длинными, чтобы их можно было зачесать назад гелем или помадой, но не длиннее, чем на 2 см. Сделайте боковые стороны блеклыми, чтобы длина была короткой, но не слишком резко

Кисть назад с выцветшими сторонами

BUZZ CUT С СИЛЬНЫМ ВЫЦВЕТАНИЕМ КОЖИ И ВЫРАВНИВАНИЕМ

Простая короткая стрижка с сильным выбриванием кожи может стать свежим стилем для любого молодого парня, желающего оставаться строгим и сурово красивым. Блеклый оттенок кожи сливается с кожей головы и сильно контрастирует с густой макушкой. Добавьте линию, чтобы прическа оставалась острой и сексуальной.

Buzz Cut с сильным выцветанием кожи и выравниванием

БОКОВОЙ ВЫРЕЗ С ВЫБРИТЫМ ПРОБОРОМ И СРЕДНИМ ВЫЦВЕТАНИЕМ

Стрижка ежиком набок — универсальная, модная и профессиональная прическа для мужчины, который любит оставаться активным и стильным. Среднее выбривание предотвращает прилипание пота к волосам и охлаждает во время напряженных занятий. Выбритая часть добавляет намек на мужественность, непосредственность.

Боковой вырез с выбритым пробором и средним выцветанием

ГЛАДКАЯ ЗАЧЁСКА С ЭФФЕКТОМ ЗАЛЫСИНЫ ДО СЕРЕДИНЫ

Гладкий зачес – это универсальный образ, который подойдет мужчинам любого возраста. Помада может иметь большое значение, помогая зафиксировать волосы на месте. Выбривание до середины лысины придает модный оттенок. Есть хорошее правило относительно длины — делать ее достаточно короткой, чтобы не вызывать излома.

Гладкая зачёска с эффектом залысины до середины залысины

ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ КИСТЬ ВПЕРЕД СО СРЕДНИМ ПЛАВНЫМ ПЕРЕХОДОМ

Текстурированная кисть вперед с чистым средним исчезновением может создать легкую, молодежную атмосферу. Немного воска или матовой помады позволит вам зачесать волосы наверх или зачесать их набок. Среднее затемнение сохранит изысканный вид. Попросите барбера придать форму, чтобы линия роста волос была отчетливой.

Очень короткая кисть вперед со средним плавным переходом

КОРОТКАЯ КРУГЛАЯ СТРИЖКА ПО БОКАМ С СИЛЬНЫМ ВЫЦВЕТАНИЕМ

Короткая стрижка ежиком может стать подходящим вариантом, в котором приоритет отдается простоте и стилю. Высокая степень выбривания обеспечивает гладкий и презентабельный крой, привлекающий внимание.

Короткая круглая стрижка по бокам с сильным выцветанием

КОРОТКИЙ ОСТРОКОНЕЧНЫЙ СТИЛЬ

Короткие колючие волосы — интересный образ для мужчин всех возрастов. Это добавляет молодости парню, который хочет попробовать более короткие модели. Подобная деталь добавляет разделение между задней частью и боками. Возьмите небольшое количество геля для волос, чтобы сохранить этот образ на весь день.

Короткий остроконечный стиль

ОБЪЕМНЫЙ ТОП С ВЫБРИТЫМИ БОКАМИ

Когда дело доходит до простых стрижек в морском стиле, модель «косой», без бритвы по бокам, может выглядеть смелым, мужественным и агрессивным. Удобный и доступный, вы можете поддерживать свой стиль, не выходя из ванной комнаты. Используйте насадку один для верхней части, чтобы она была короткой и небритой, и сбривайте боковые стороны для создания чистого и строгого стиля.

Объемный топ с выбритыми боками

Buzz Cut с нулевым затуханием и выравниванием

Короткая стрижка с нулевым выбриванием может стать простым способом сохранить короткую традиционную стрижку, которая будет выглядеть эффектно. Попробуйте её и получите стильную чистую линию волос.

Buzz Cut с нулевым затуханием и выравниванием

ТЕКСТУРИРОВАННАЯ СТРИЖКА «ПОД БЛОНД» С НИЗКИМ ВЫЦВЕТАНИЕМ

Эта версия модной стрижки выглядит потрясающе. Волосы на макушке наклонены к более длинной стороне. Добавляется светлый оттенок, чтобы выделить свет. Низкое выбривание не приближается слишком близко к коже, что обеспечивает более гладкое покрытие.

Текстурированная стрижка «под блонд» с низким выцветанием

КОРОТКАЯ ТЕКСТУРИРОВАННАЯ КИСТЬ С ЛЕГКИМ ВЫЦВЕТАНИЕМ КОЖИ

Короткая текстурированная прическа — это классная прическа, которая будет излучать уверенность, и выглядеть стильно. Квадратная форма подчеркивает выраженную линию подбородка, а незначительная потемнение кожи обеспечивает аккуратность вокруг затылка и бакенбард. Держите верх неровным, чтобы придать вашему облику дополнительную изюминку.

Короткая текстурированная кисть с легким выцветанием кожи

ПРАВИЛА СТРИЖКИ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ США

    Существуют следующие правила стрижки. Командование морской пехоты дают рекомендации по поддержанию функционального, аккуратного и профессионального вида в армии.

  • Волосы должны быть чистыми и тщательно подстриженными.
  • Бока и шея - блеклые, зауженные или равномерно зазубренные по всей голове.
  • Волосы на макушке должны быть 5-6 см или меньше в длину и полностью распущены.
  • Основная часть волос не может быть длиннее примерно 5 см.
  • Бакенбарды не должны выходить за верхнюю часть ушного отверстия и не могут быть суженными, расширяющимися или заостренными. Размер бакенбард не может превышать 5 см.
  • Ни от одного морского пехотинца-мужчины, не требуется стричь волосы на всей голове, за исключением случаев, когда они проходят подготовку новобранца в учебном лагере.
  • Прическа морского пехотинца не может мешать форменному головному убору.
  • Цвет волос должен выглядеть естественно, дополнять цвет лица человека и не портить его профессиональный внешний вид.

ПОПУЛЯРНЫЕ МОРСКИЕ СТРИЖКИ ДЛЯ МУЖЧИН

Самыми популярными стрижками морских пехотинцев являются короткая стрижка, высокий и плотный фейд, короткий ирокез, стрижка ежиком, короткая стрижка афро, плоская макушка, зачес на конус, бритая голова и зачесанные набок волосы Лиги плюща. Эти короткие прически в стиле милитари функциональны, просты в уходе и соответствуют правилам морской пехоты США. Когда дело доходит до Корпуса морской пехоты, эти сокращения могут стать решающим фактором в боеготовности вашей команды.