40 стильных стрижек для молодых мужчин

Правильная стрижка должна дополнять текстуру, длину, стиль ваших волос, чтобы создать индивидуальный, современный образ. Если вы хотите обновить свою внешность, свежая стрижка — это классный выбор для достижения желаемого результата.

Самые популярные стрижки для парней, от классики до модерна, отличаются укороченными волосами по бокам и более длинными на макушке. Они предполагают различные варианты укладки, в соответствии с вашим настроением и случаем..

У парней яркая короткая или косая стрижка, взлохмаченная челка, может стать простым и смелым решением, но при этом выглядеть стильно и брутально. Для свежего и сексуального образа текстурированная прическа средней длины, такая как фейд с эффектом «ястреба», подрез с начесом сзади, могут обеспечить идеальный баланс.

Чтобы вдохновить вас идеями, представляем несколько примеров лучших стрижек для молодых мужчин. Читайте дальше, чтобы узнать о популярных мужских стрижках, которые помогут вам выглядеть эффектно и чувствовать себя уверенно.

Стрижки Для Молодых Мужчин

Содержание [ показать ]

Современные прически для молодых мужчин

ШТОРЫ BLEACH BLONDE

Отбеливающие светлые шторы — это фешенебельный стиль для парней, которые хотят выделиться длиной, текстурой и цветом своих волос. Образ беззаботного сёрфера придаёт лёгкая взлохмаченность, развевающаяся от ветра. Эта стрижка имеет заметную центральную часть, густую челку, ниспадающую до скулы, и привлекает внимание к верхней части волос.

Отбеливающие светлые шторы

ТЕКСТУРИРОВАННАЯ ЧЕЛКА С НИЗКИМ УРОВНЕМ ВЫБРИВАНИЯ

Крутая фактурная челка с низким выбриванием выглядит стильно, прочно. Она обладает достаточной сексуальной привлекательностью, чтобы сделать любого мужчину неотразимым. Эта современная челка — модный образ, который легко создать с помощью расчески и текстурирующей помады. Низкая залысина притягивает взгляд вверх, что отлично подходит для парней, которые хотят выделить свои глаза.

Прохладный текстурированный челка с низким уровнем выцветания

Blowout с Mid Fade и Line Up

Вырез со средней степенью выбривания и ровным вырезом идеально подходит мужчинам, предпочитающим эффектный стиль. Волосы на макушке и спереди имеют длину около 5 см. Они медленно сужаются к более короткой длине сзади и плавно переходят в середину по бокам. Фен и какое-нибудь сильнодействующее средство для укладки — все, что нужно, чтобы создать объемную прическу.

Blowout с Mid Fade и Line Up

ГУСТЫЕ КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ С ВЫСОКИМ КОНИЧЕСКИМ ВЫБРИВАНИЕМ

Густые короткие волосы в форме высокого конуса — это простая, аккуратная прическа для парней с локонами, густыми от природы. Барбер или стилист просто коротко подстригает верхнюю часть волос, но оставляет небольшую прядь спереди немного длиннее. Эта часть зачищена вверх и вниз для определяющего объема разреза, а высокий конусообразный переход добавляет контраста общему виду стрижки.

Густые короткие волосы с высоким коническим выцветанием

ПРИЧЕСАННАЯ ЧЕЛКА С НИЗКО ВЫБРИТЫМИ КРАЯМИ

Причесанная челка с низкими боками — интересная, но приглушенная модель, идеально подходящая как для повседневных, так и для официальных мероприятий. Она представляет собой небольшую длину сверху, которая была причесана вверх и обратно в челку. Низкие выбритые стороны создают идеальный переход, который объединяет весь образ.

Причесанный челка с низкими выцветшими краями

Buzz Cut

Бузз фейд — грубая и мужественная стрижка, которая идеально подходит деловым людям, которые не любят тратить много времени на укладку. С высокой степенью выбривания головы, этот четкий образ прекрасно сочетается с короткой густой бородой. Чтобы придать себе современный вид, сделайте стрижку с выбритыми линиями или сделайте похожую прическу.

Выцветание Buzz Cut

Короткие кудрявые афро с низким фейдом

Короткие вьющиеся афро с небольшим эффектом фейда, аккуратно подчеркивают текстуру натуральных локонов. Более короткие, чем традиционные афро, локоны тщательно распределены для более современного и модного стиля. Низкий фейд придает стрижке интерес, а безупречная линия вдоль лба, висков и бакенбардов создаёт аккуратность и форму.

Короткие кудрявые афро с низким фейдом

БОЛЬШАЯ ГРЯЗНАЯ ЧЕЛКА С КОРОТКИМИ СТОРОНАМИ

Густая небрежная челка с короткими сторонами может быть идеальным способом создания объема и плавности. Крутая текстурированная прическа — это свежий и шикарный выбор для парней и молодых мужчин, которые хотят продемонстрировать свои красивые локоны, сохраняя при этом определенную структуру.

Толстая грязная челка с короткими сторонами

ГУСТЫЕ ВЬЮЩИЕСЯ ВОЛОСЫ С НИЗКОЙ СТЕПЕНЬЮ ВЫБРИВАНИЯ ГОЛОВЫ

Густые кудрявые волосы с небольшим выбриванием подходят парням, которые хотят продемонстрировать естественную текстуру своих волос без лишнего объема. Кудрявый стиль предполагает опору волос, ниспадающих на лоб, создающих густую челку. Кудри постепенно становятся короче по направлению к макушке, а затемнение создает идеальный переход чуть выше ушей. Чтобы выделить и приподнять локоны, нанесите мусс легкой фиксации на влажные волосы, аккуратно вотрите и дайте им высохнуть на воздухе.

Густые вьющиеся волосы с низкой степенью выцветания кожи

КЛАССИЧЕСКАЯ ЛИГА ПЛЮЩА С MID FADE

Классическая прическа лига плюща со средним выбриванием — это аккуратный, четкий стиль, который подходит практически для любой формы лица и типа волос. Волосы на макушке имеют длину от 3 до 5 см, слегка причесаны спереди и уложены свободной боковой частью. Выбривание средней части начинается в области висков и заканчивается примерно на 2см выше уха.

Классическая Лига Плюща с Mid Fade

КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ С ДЛИННОЙ ЧЕЛКОЙ И ЗАОСТРЕННЫМИ СТОРОНАМИ

Короткие волосы с длинной челкой и заостренными сторонами — это модный образ, предлагающий множество вариантов укладки. Верхняя часть волос подстригается слоями, которые длиннее спереди и несколько короче по бокам и сзади. Длинные волосы спереди создают взлохмаченную челку, а заостренные стороны как бы стягивают стрижку. Для официальных мероприятий зачешите волосы назад. Чтобы создать повседневный образ, просто дайте волосам лечь естественным образом.

Короткие волосы с длинной челкой и заостренными сторонами

КЛАССИЧЕСКАЯ ЧЕЛКА

Нет ничего лучше классической прически для мужчин, которые хотят выглядеть красивыми и собранными. Волосы сверху и спереди около 6-7 см в длину. Они зачесаны вверх, назад и немного в сторону, чтобы добавить высоты. Боковые стороны сужены, начиная со лба. Волосы уложены таким образом, что создается иллюзия узкой боковой части.

классический челка

LOW TAPER FADE

Классический гребень с низким коническим переходом — это джентльменский и мужественный образ для парней, предпочитающих утонченный и очаровательный внешний вид. Глубокий боковой пробор служит разделительной линией между сужающимися боками и густыми пышными волосами на макушке, которые зачесаны немного назад.

Расчешите с помощью Low Taper Fade

Крутая средняя часть

Прохладная средняя часть — романтичная, молодежная и сексуальная модель. Волосы средней длины аккуратно подстрижены послойно, а затем свободно разделены пробором посередине. Немного взлохмачивания — это все, что нужно, чтобы создать мягкий взъерошенный ветром вид. Этот стиль лучше всего подходит для парней, у которых есть естественные завитки в волосах.

Крутая средняя часть

Crew Cut с шипами спереди и подрезом

Стрижка ежик с остроконечной передней частью и подрезом одновременно забавна и модна, поэтому она отлично подходит для игривых парней, которые не хотят, чтобы к ним относились слишком серьезно. Классический вырез под ежик зачесывается спереди, вперед от макушки, а затем укладывается в углу лба. Подрез придает образу модную свежесть.

Crew Cut с шипами спереди и подрезом

КОРОТКИЕ ВОЛНИСТЫЕ ВОЛОСЫ С ЧАСТИЧНЫМ ВЫБРИВАНИЕМ

Короткие волнистые волосы со средним выбриванием — это мужественная и сексуальная стрижка, которую относительно легко укладывать дома. Стрижка состоит из пяти сантиметровых длинных волос ото лба до макушки. Промежуточный переход создает плавное перерастание к коже чуть выше уха. Для укладки нанесите обильное количество мусса сильной фиксации на влажные волосы, затем расчешите их от корней, легко взлохматьте и дайте им высохнуть.

Короткие волнистые волосы с осветлением средней части кожи

Современный Маллет

Современный кефаль — это смелый стиль, который создает бунтарское и модное обличие. Стрижка включает короткие волосы сверху и по бокам, а также текстурированную укороченную челку. В сочетании с легкой укладкой на затылке волосы на макушке взъерошены, создавая колючий рок-н-ролльный образ.

Современный Маллет

СВЕРНУТЫЙ ВВЕРХ ТОП С ВЫБРИТЫМИ СТОРОНАМИ С РЕЗКОЙ ЗАУЖЕННОСТЬЮ

ЗЗавитая макушка с высокой клиновидной стрижкой по бокам, безусловно, уникальна. Она обязательно привлечет внимание множества парней. Глубокая боковая часть отделяет высокую конусность от более длинных волос на макушке. Главной особенностью этой стрижки является волнообразный завиток на макушке, одновременно забавный и причудливый. Фен и круглая щетка — лучшие инструменты для воссоздания этого стиля.

Свернутый вверх топ с выцветшими сторонами с высокой зауженностью

Современный ирокез Fade

Современный фейд-ирокез добавляет к классическому ирокезу несколько трендовых элементов стиля. Вырез немного шире, а «колючий» вид гораздо спокойнее. Волосы спереди уложены так же, как челка, а резкое сужение по бокам облегчает переход между объемной верхней частью и лысиной чуть выше ушей.

Современный ирокез Fade

СОВРЕМЕННАЯ ШВАБРА

Современный швабра — это милый мальчишеский фасон, который обрамляет лицо и привлекает внимание к глазам. Эта прическа средней длины, покрывает лоб и часть ушей вертикальной челкой. Она отлично смотрится на парнях с естественными волнами волос. Для изготовления причёски понадобится текстурирующая помада.

Современная швабра

СОВРЕМЕННЫЙ ГРЕБЕНЬ ПОМПАДУР С ПОДРЕЗОМ

Современный гребень помпадур с подрезом — популярный и интересный стиль для парней, которые хотят выглядядеть модно. Волосы спереди и сверху оставляют длиной 5-6 см, а затем расчесывают с боковой части. Помпадур спереди добавляет невероятный объем, а вырез создает иллюзию большей высоты. Выбритая линия добавляет нотку индивидуальности.

Современный гребень Помпадур с подрезом

Длинные лохматые волосы

Длинная лохматая стрижка выглядит мило, харизматично и весело. Локоны средней длины уложены слоями, а затем разделены пробором по центру. Волосы спереди зачесываются на лоб, чтобы создать челку, а остальные укладываются в естественном направлении роста. Взъерошивание пальцами — это все, что нужно для создания сексуального и модного неопрятного образа.

Длинные лохматые волосы

Faux Hawk с High Fade

Искусственный ястреб с высоким переходом привлекает повышенное внимание. Такую модель относительно просто сделать. Волосы на макушке около 7см в длину уложены слегка небрежными шипами. Высокое выбривание в углу лба служит переходной точкой между искусственным ястребом и выбритыми волосами по бокам. Для легкой укладки используется средство сильной фиксации. Сушить волосы рекомендуется прямо сверху.

Faux Hawk с High Fade

ПЛОСКИЙ ВЕРХ С ВЫСОКОЙ СТЕПЕНЬЮ ВЫБРИВАНИЯ

Плоский верх с высоким эффектом потертости выглядит аккуратно и чисто. Он идеально подходит для молодых мужчин, которым нужен интересный образ, не требующий особых усилий. Волосы на макушке коротко подстрижены до 4 см в длину, зачесаны вперед от макушки. Передняя часть волос зачесана вверх, чтобы создать плоский вид, а резкое исчезание волос создает бесшовное сочетание между верхней частью волос и бритой головой по бокам.

Плоский верх с высокой степенью выцветания кожи

Лига плюща с High Taper

Лига плюща с высоким конусом — это простой, модный и шикарный образ с легким намеком на гламурность. Верх выглядит как классическая лига плюща — короткие волосы зачесаны вперед от макушки, а чуть более длинные волосы спереди зачесаны вверх и набок. Высокая конусность делает эту модель привлекательной и уникальной.

Лига плюща с High Taper

ДЛИННАЯ РАСЧЕСКА С ВЫБРИВАНИЕМ СРЕДНЕЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ И ЖЕСТКОЙ ЧАСТЬЮ

Длинный гребень с переходом посередине головы и жесткой частью — это модный и свежий взгляд на классическую стрижку. Выступающая твердая боковая часть, обрезанная машинкой для стрижки, является определяющей чертой. Волосы на короткой стороне пробора имеют средний переход к коже примерно в сантиметре над ухом. Волосы длиной от 7-8 см на противоположной стороне пробора зачесаны вверх и назад, чтобы создать объемный и изысканный стиль.

Длинная расческа с выцветанием средней части кожи и жесткой частью

ДЛИННАЯ ВЬЮЩАЯСЯ БАХРОМА С ЗАОСТРЕННЫМИ СТОРОНАМИ

Длинная вьющаяся челка с заостренными краями выгодно подчеркнет ваши естественные локоны, придав им высоту, объем и визуальную привлекательность. Интерес представляет верхняя и передняя часть волос, длина которых составляет 4-5 см. Они зачесаны вперед на лоб, чтобы сделать челку. Заостренные стороны начинаются в углу лба и создают переход между длинными волосами на макушке и очень короткими волосами по бокам и на затылке.

Длинная вьющаяся бахрома с заостренными сторонами

ТЕКСТУРИРОВАННАЯ ДЛИННАЯ СПИНА SLICK

Текстурированная длинная гладкая спина — сексуальная, неотразимая модель, идеально подходящая для настоящего сердцееда. Волосы от пяти до 10 до 12 см на макушке зачесаны вверх и назад, что придает им слегка волнистый и плавный вид. Чтобы сохранить прическу, используйте мусс или гель сильной фиксации. Расческа с широкими зубьями может помочь создать текстуру и четкость, которые придают этой стрижке привлекательное сияние.

Текстурированная длинная спина Slick

КОРОТКАЯ СТРИЖКА КРУГЛОЙ ФОРМЫ СО СРЕДНИМ ПЕРЕХОДОМ

Короткая стрижка ежик со средним выбриванием — это современная интерпретация классического стиля милитари. В случае с укороченным верхом средний переход создает конусообразный переход в кожу. Сочетайте этот образ с макияжем и ухоженными волосами на лице, чтобы создать освежающий и привлекательный образ.

Короткая стрижка круглой формы со средним переходом

Длинный челка

Длинная челка — это современная прическа, которая обеспечивает высоту, объем и плавность для соблазнительного образа. В сочетании с высокой зауженностью, короткие боковые стороны дополняют более длинные на макушке, удлиняя лицо и привлекая внимание к чертам лица. Веселая и свежая, эта стрижка будет вызывать позитивные эмоции, куда бы вы ни пошли.

Длинный челка

ГРИЗЕР 50-х ГОДОВ

Длинная сторона, выполненная стрижкой с частичным выбриванием, имитирует образ гризера 50-х годов с небольшим современными тонкостями. Для этой вневременной классики требуются волосы средней длины, отросшие до верхней части скулы. Для укладки нанесите гель на еще влажные пряди, сделайте боковой пробор, слегка смещенный от центра. Далее расчешите волосы по короткой стороне пробора вниз и назад. Затем расчешите их в другую сторону и дайте волосам высохнуть. Гребень создает текстуру, а гель придаёт культовый мокрый вид.

Разметка по длинной стороне с затуханием температуры

ВЗЪЕРОШЕННЫЕ ВОЛОСЫ СРЕДНЕЙ ДЛИНЫ С ПОДСТРИЖЕННЫМИ БОКАМИ

Средние взъерошенные волосы, уложенные по бокам, создают крутой объемный образ. Более длинные волосы на макушке, сочетающиеся со свободными боковыми частями, струятся вверх и назад. Верхняя часть стрижки сливается с более короткими волосами в виде идеально выстриженного конуса. Это создает иллюзию еще большей приподнятости.

Взъерошенные волосы средней длины с подстриженными боками

Грязная кисть с Mid Taper Fade

Грязная кисть со средним сужением сочетает в себе изысканность и класс с резким перепадом. Передняя верхняя часть волос имеет длину от 8 до 10см, зачесана вверх и назад. Остальные волосы небрежно зачесываются от глубокой боковой части, которая служит точкой отправки к переходу средней конусности. Вам понадобится сильная помада, воск или глина, чтобы поддерживать этот вид в течение всего дня.

Грязная кисть с Mid Taper Fade

Искусственный ястреб с бритыми боками

Искусственный ястреб с выбритыми боками — очень смелый и дерзкий образ, одновременно четкий и строгий. Аккуратно выбритая линия даже у верхней части лба служит разделением между искусственным ястребом и выбритыми волосами сбоку. Волосы длиной от 8 до 10 см на макушке зачесаны вверх и немного вперед, а затем прямо спереди.

Искусственный ястреб с бритыми боками

НЕБРЕЖНЫЕ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

Тенденция растрепанных длинных волос продолжается. Они полны объема и сексуальной привлекательности. Эта многослойная стрижка включает более длинные волосы спереди и более короткие сзади. Волосы убраны в сторону от глубокой и свободной боковой части, затем взъерошены для дополнительного объема. Текстурирующая помада идеальна для создания секционной структуры.

Грязные длинные волосы

MODERN BLOWOUT С НИЗКИМ КОНУСНЫМ ПЕРЕХОДОМ

Современная стрижка «выпрямление» с низким конусным переходом — это освежающая и омолаживающая стрижка, которая хорошо подходит для густых, жестких или волнистых волос. Волосы спереди самые длинные, но постепенно сужаются до более короткой длины сзади. Фен и немного матирующей помады обеспечат фирменный подъем и текстуру. Бесшовный конусообразный переход добавляет образу аккуратности.

Modern Blowout с низким конусным переходом

СОВРЕМЕННЫЕ ЗАЧЕСАННЫЕ НАЗАД ВОЛОСЫ С ПОДРЕЗОМ

Современные зачесанные назад волосы с андеркатом сочетают в себе традиционный образ «плохого мальчика» с четким стилем милитари. Волосы на макушке имеют длину от 7 до 10 см, зачесаны назад со лба. Подрез начинается высоко, создавая резкий контраст между длинами. Для укладки используйте гель сильной фиксации и расческу с редкими зубьями для создания текстуры.

Современные зачесанные назад волосы с подрезом Fade

СОВРЕМЕННАЯ БОКОВАЯ ЧАСТЬ С ЧАСТИЧНЫМ ЗАТЕМНЕНИЕМ

Современная боковая часть с низким затемнением выглядит стильно и очаровательно, но при этом она достаточно уникальна, чтобы выделиться из толпы. Длинные волосы на макушке имеют красивый восходящий вид, который начинается с глубокой боковой части. Низкое затемнение вносит немного баланса в противоположную сторону детали и добавляет намек на шик и мужественность.

Современная боковая часть с низким уровнем выцветания

ТЕКСТУРИРОВАННЫЕ ВОЛНИСТЫЕ ВОЛОСЫ С ЭФФЕКТОМ ФЕЙДА

Текстурированные волнистые волосы с выбритым краем — элегантная и современная стрижка для парней с густыми волнами или распущенными локонами. Стилист или барбер создает основные слои, которые добавляют естественную подтяжку. Текстурирующая помада дополнительно подчеркивает отдельные волны. Подрезанный фейд создает иллюзию пышного объема, а аккуратность контрастирует с непослушными волнами.

Текстурированные волнистые волосы с эффектом фейда

КОРОТКАЯ СТРИЖКА С ЭФФЕКТОМ ВЫЦВЕТАНИЯ КОЖИ

Короткая стрижка ежик с высоким выбриванием волос — красивый и строгий стиль. Эта стрижка нравится военным за ее простоту и легкость в уходе. Она идеально подходит для молодых мужчин, которым не нравится слащавость. Верх очень коротко подстрижен спереди до макушки, а выбритая кожа придает образу мужественности. Чёткая линия придает образу индивидуальность.

Короткая стрижка с эффектом выцветания кожи

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРИЖКИ ДЛЯ МОЛОДЫХ МУЖЧИН

Самые популярные стрижки для молодых мужчин — это современные модели с короткими волосами по бокам и сзади, более длинными на макушке. Эти модные мужские прически включают в себя зачес, челку, текстурированную кисть назад, французскую обрезку, искусственный ястреб, жесткую боковую часть, шторы, боковую стрижку ежиком, современный маллет. При поиске стильной стрижки молодые мужчины должны изучить последние тенденции, чтобы найти варианты, которые подходят к текстуре их волос, длине и предпочтениям в укладке.