5 простых советов, как выбрать хороший триммер

Выбрать хороший триммер, пожалуй, так же сложно, как выбрать любую другую технику. Обилие насадок и функций порой сводит с ума. Но паниковать не надо, специально для тебя мы приготовили эту статью.

Всем, кто решил отрастить бороду, нужно понимать, что ухаживать за ней придется не меньше, чем за прической. Но как быть, если нет времени посещать барбера раз в две недели? Тогда на помощь придет триммер - многофункциональное устройство для стрижки, бритья и ухода за волосами. Моделей этой чудо-машинки очень много. Как выбрать правильный прибор и что надо учесть?

триммер

1. Лезвия

Они должны быть очень острые, лучше всего с функцией самозаточения, подточить их самостоятельно не получится. Чтобы устройство прослужило вам много лет, выбирайте лезвия из нержавеющей стали. Потому что заменить их стоит также, как купить новый прибор.

2. Регулировка длины

Именно от этой функции зависит подойдет вам триммер или нет. В современных профессиональных моделях длина регулируется самостоятельно. Выбирайте машинку с фиксированными настройками длины. Благодаря им вам не придется долго думать, какую насадку выбрать и терять драгоценное время. Кроме того, шаг у триммера должен быть минимальным, чтобы все переходы были максимально плавными. Сменные насадки – прошлый век, брать их не стоит.

триммер функции

3. Зарядка

С нашей постоянной занятостью и желанием все успеть скорость зарядки важна нам во всем, будь это телефон или триммер. Подберите современную модель с функцией быстрой подзарядки, чтобы он не выключился в самый неподходящий момент.

4. Аккумулятор

Большинство триммеров изначально оснащены аккумулятором. Но встречаются модели с питанием от сети или батареек. Последние два варианта лучше исключить. Выбирайте машинку со встроенным аккумулятором с возможностью подзарядки от сети. Тогда вы точно всегда сможете подровнять свою бороду, несмотря на отсутствие розетки или сломанный аккумулятор.

5. Дополнительные опции

Производители борются не за качество, а за количество дополнительных опций, которые смогут вас удивить. Большинство из них никогда не пригодятся. Лучше выбрать немного, но действительно полезных услуг. Например:

  • Вакуумная система – отличная опция, которая экономит время на уборке. Вся срезанная щетина попадает в специальный контейнер, который потом удобно чистится.
  • Влажная очистка. Триммер можно будет промывать просто под краном без сложных систем очистки.
  • Возможность работы с разным напряжением. Если вы любите путешествовать, но с бородой прощаться не хотите, тогда эта опция для вас. Благодаря возможности работы устройства от сети с разным напряжением побриться в Африке или Нью-Йорке будет также легко, как и дома. Вне зависимости от того 220 там вольт или только 100.
функции

Вариантов триммеров много, но если сноровки маловато, а цены на них заоблачные – лучше обратиться к барберу. Он точно сделает виски «как надо» и ровный, идеальный контур броды будет вам обеспечен.