8 причин, почему барбершоп стоит своих денег

Внешний вид – это визитная карточка современного мужчины, в расписании которого множество встреч и бизнес-переговоров. От правильной стрижки зависит уверенность в себе, а значит личные и рабочие результаты. В погоне за экономией могут закрадываться мысли, почему я должен идти в дорогой барбершоп, где средняя стрижка 1600 рублей, а не в парикмахерскую в соседнем доме, где она услуга обойдется в 500 рублей.


Давайте разберемся, из чего состоит стоимость стрижки в любом хорошем барбершопе. И почему на идеальной стрижке нельзя экономить.

1. За профессионализм

Гость, который приходит в барбершоп или парикмахерскую ожидает самых высоких результатов от работы мастера. Особенно это касается современных, занятых мужчин, которые внимательно относятся к своей внешности. Именно для того, чтобы клиент вышел довольный своим «луком», в отличие от обычных парикмахерских, барбершопы нанимают высококлассных профессионалов, которые прошли многолетнее обучение и имеют большой опыт.

2. За работу мастера

Дорогая стрижка – это уже не просто «понты», которыми можно хвастаться в баре с друзьями, как было раньше, а, в первую очередь, качественная работа мастера. Не все парикмахеры способны осуществить прическу мечты, которая не только совпадет с ожиданием гостя, но и подойдет ему по стилю. А хороший барбер, который, конечно же, должен получать достойную зарплату, может сделать стрижку любой сложности так, что вам захочется вернуться к нему.

барбер за работой
комфорт в барбершопе

3. За комфорт

Профессиональные барбершопы оснащены максимально удобной мебелью для комфортного пребывания посетителей. Это брутальные на вид, но очень удобные мужские парикмахерские кресла. Они способны откидываться, поворачиваться вокруг своей оси на 360 градусов, фиксироваться в различных положениях, и при этом клиент никогда не будет испытывать неудобства. В зоне ожидания также создаются приятные условия в виде мягких диванчиков, журнальных или кофейных столиков.

4. За косметические средства

Уход за мужскими волосами и бородой – это целая наука. Для того, чтобы поддерживать свою внешность в идеальном состоянии, необходимы дорогие, специализированные косметические средства. Парикмахерская не может себе позволить закупать мужскую и женскую косметику хорошего качества. А значит, в результате, даже если в обычной парикмахерской вам сделали хорошую стрижку, сохранить волосы в здоровом состоянии и поддержать стрижку не получится.

косметика в барбершопе
интерьер в барбершопе

5. За гигиену

Дорогие барбершопы тратят время, силы и деньги на поддержание чистоты и гигины в своих заведениях: сменные лезвия для опасной бритвы, дезинфекторы для оборудования, перчатки во время бритья, стирка полотенец, дополнительные затраты на расходники и сервис по уборке. В обычных прикмахерких уборка заключается в том, чтобы помыть ножници и подмести волосы с пола. В барбершопах – это трудоемкий, многоэтапный процесс, направленный на предоставление здоровой и безопасной услуги, так как от этого зависит его репутация.

6. За оборудование

Качественная стрижка – это не только професионализм мастера, но и дорогостоящее оборудование: ножницы, машинки, бритвы и даже комфортабельные кресла, стоимость которых может начинаться с 60 000 рублей.

7. За чай, кофе… и ром

Как уже говорилось ранее, барбершоп – это атмосфера. Как приятно после тяжелого рабочего дня встретиться со своим барбером, который уже успел стать твоим другом, выпить вместе чай или что-то покрепче. Это как тренировка или визит к психотерепевт. Только лучше. Куда пойти делать свою следующий стрижку, решать, конечно, тебе, но, нам кажется, что выбора очевиден.

8.За неповторимую мужскую атмосферу

Несмотря на то, что за последние годы в Москве и регионах салонов открылось больше, чем аптек, это не значит, что каждая парикмахерская теперь способна предоставить качественные услуги и особую атмосферу. Мужчины любят посещать барбершопы не только для того, чтобы сделать стрижку, но и просто для настроения. Им приятно, что у них есть «свое» место, где они могут обсудить футбольные матчи, бизнес дела или просто обменяться новостями друг с другом. Однако, трудно болтать на «мужские» темы, когда в парикмахерской за соседним креслом дама делает себе манкюр.