Hair tattoo – стильное решение для креативных людей

Стрижка с hair tattoo вошла в моду не так давно, однако её популярность со временем только набирает обороты. Если вы любите эксперименты и готовы смело идти навстречу переменам - эта причёска для вас! Сегодня при помощи обычных парикмахерских инструментов мастера барбершопов способны в короткий срок создать на вашей голове настоящий шедевр. Изображения, которые получаются по итогам работы, больше напоминают татуировку, чем обычную стрижку - отсюда и возникло название тренда.

Что такое hair tattoo? Основные особенности стрижки

Hair tattoo – это арт-стрижка с короткой основой и креативными узорами, которыми можно покрыть всю голову или выбрать определенный участок. Чаще всего стрижки-татуировки украшают мужские затылки и виски, подчеркивая индивидуальность своего обладателя.

Наносить hair tattoo лучше всего на волосы длиной в 6 миллиметров (если волосы светлые и не слишком густые – 9 миллиметров).

Готовый узор держится на голове совсем недолго – максимум две недели. Но если вы хотите сохранить рисунок как можно дольше, следует обновлять его по крайней мере раз в 7-10 дней. После этого узор ощутимо «растушевывается», и мастеру бывает трудно восстановить его в точности. Поэтому, если вы не посещали салон в течение трех недель, лучше подождать, пока рисунок полностью зарастет, а потом оформить новую стрижку.

Длительность работы мастера зависит от сложности рисунка. Простейшие узоры опытные барберы создают за считанные минуты, а над замысловатой картиной придётся потрудиться несколько часов.

Выбор рисунка для hair tattoo

Как отразится hair tattoo на имидже?

Вне всяких сомнений, для имиджа это большой «плюс». Такая причёска – отличный способ выделиться из толпы и привлечь к себе внимание окружающих. Прохожие на улицах нередко будут провожать вас взглядом, а приятели – делать комплименты и спрашивать, где вы сделали такую стильную хаир-татуировку.

В сочетании с окрашиванием эффект будет ещё более мощным, но на такие радикальные изменения решаются далеко не все. К тому же, естественный цвет волос, как правило, только украшает мужчину и не требует коррекции.

Преимущества hair tattoo:

  • Оригинальность, которую не скроешь: с такой стрижкой вы точно не останетесь незамеченным ни на одном мероприятии
  • Возможность «свести татуировку» в любой момент. Если прическа вам надоела, и вы хотите вернуться к более повседневному образу – достаточно просто сбрить узор или, наоборот, отрастить волосы
  • Фигурная стрижка помогает скрыть несовершенства черепа или волосяного покрова – неровности, шрамы, облысение.
  • Стрижка не требует никакого ухода, если волосы не были окрашены. Для hair tattoo, выполненной в цвете, достаточно приобрести шампунь и бальзам для окрашенных волос, который поможет дольше сохранить яркость оттенка и блеск.

Выбор рисунка

Несмотря на то, что такая стрижка живёт недолго, миллионы молодых людей во всем мире проявляют свою уникальность при помощи этого яркого акцента в причёске. Выбор рисунка для hair tattoo зависит только от фантазии – вашей и вашего парикмахера.

Самые популярные рисунки:

  • Логотипы и буквы
  • Символика (например, японская или египетская)
  • Ящерицы
  • Спирали
  • Узоры из линий

Нередко распространенным вариантам предпочитают по-настоящему сложные и необычные узоры – на голове создают целые картины, которые сродни творчеству художников-живописцев.

Из истории hair tattoo

Считается, что стрижка hair tattoo впервые вошла в моду около восьми лет назад.

Одним из наиболее известных родоначальников перспективного направления был французский парикмахер и стилист Тьерри Гра. Продемонстрировав несколько оригинальных фигурных стрижек, он привлёк внимание всего парикмахерского сообщества, включая самых консервативных представителей профессии. Ещё один видный представитель этого направления – американский парикмахер Роб Феррел, который создает на головах своих клиентов портреты знаменитых людей.

Hair tattoo в барбершопе «Боцман»

Сделать hair tattoo по демократичной цене можно в любой день в барбершопе «Боцман».

Самые простые узоры обойдутся вам в 300 рублей и займут не более десяти минут. Чем сложнее рисунок, тем выше цена и тем больше времени потребуется на его создание. В зависимости от уровня сложности цена на hair tattoo варьируется в промежутке от 300 до 3000 рублей. Рекомендуем заранее задуматься над рисунком и примерно представить себе, что вы хотите увидеть у себя на голове. Можно подобрать похожую фотографию или же проконсультироваться с мастером прямо на месте.

Hair tattoo знаменитостей

Hair tattoo носят многие знаменитые футболисты (например, Роналду, Месси, Погба), а также звёзды кино и музыки.

роналдо.jpg

Криштиану Роналду

поль погба.jpg

Поль Погба

Примеры hair tattoo

Hair tattoo_01  Hair tattoo_02  Hair tattoo_03  Hair tattoo_04
 Hair tattoo_05  Hair tattoo_06  Hair tattoo_07  Hair tattoo_08