Как отрастить ровную и прямую бороду

Все, кто решает опустить бороду, сталкиваются с тем, что она растет в разных направлениях. Чтобы не пугать окружающих своим внешним видом, предлагаем ознакомиться с несколькими правилами по уходу за бородой.

    Терпение

  1. Набраться терпения. Первые две недели у всех волосы непослушные и растут в разные стороны. Кроме того, все пережили опухшее лицо в это время. Перетерпите, дождитесь, пока борода выпрямиться под собственной тяжестью. Может быть вам повезет, и борода приобретет идеальный вид сама по себе.
  2. Не мыть

  3. Перестать мыть каждый день. В ином случае вымываются природные масла, волосы становятся жесткими и непослушными. Если вы будете пользоваться шампунем или мылом хотя бы через день, то ваши волосы уже начнут справляться сами с внешним видом.
  4. Уход

  5. Ухаживать за бородой. Кроме того, что бороду нужно мыть, ее стоит еще и укладывать. Для этого существуют масло, воск, бальзам и другие аксессуары. Подробнее об этом мы писали в этом материале (Средства по уходу за бородой). Также рекомендуем вам не забывать о посещении барбершопа, где вам подравняют волосы и уложат так, как надо.
  6. Дрессировка

  7. Приучить одним предметом. Кстати, бороду можно приучить расти в правильном направлении. Для этого достаточно каждый день пользоваться пластмассовой расческой - в течение 15-20 минут перед телевизором или компьютером расчесывайте бороду сверху вниз. Это поможет запомнить волосам направление роста.
  8. Форма

  9. Сменить форму. Если не один из способов не сделал вашу жизнь легче, то есть еще один вариант - сменить форму бороды. Посмотрите фото в интернете и обратитесь к специалисту за стрижкой. Таким образом избавитесь от непослушных волос и преобразите вид бороды.
beard-shapes--images.jpg