Как выбрать парикмахера?

Так вышло, что вы долгое время ходили на стрижку и бритье к одному и тому же барберу, работа которого вас полностью устраивала. Ведь он знал, что именно вам нужно, знал тип кожи, волос, все изгибы головы… Но совсем недавно, как снег на голову, он сообщил о своем переезде в другой город. Преодолевать десятки километров ради новой прически вы не согласны, поэтому вынуждены искать нового мастера. Но как его найти?

Как выбрать своего барбера?

Почитайте отзывы

Самое первое, с чего следует начать – это почитать отзывы в интернете. Просмотрите сайты, изучите отзывы на мастеров. Не будет лишним послушать «сарафанное радио» - поговорите со знакомыми, родственниками. Узнайте, где стригутся они. В этом случае вы сможете наглядно оценить работу их парикмахеров и принять решение идти к ним или нет.

Осмотрите самого барбера

Итак, вы выбрали салон. Самое время лучше познакомиться с барбером. Обратите внимание на состояние его бороды волос, ухоженность в целом. Если у него отвратительная стрижка, кривые усы, а сам он ходит по салону в грязной майке – бегите оттуда. Этот человек ничего хорошего с вашей головой не сделает.

Осмотрите помещение

После того, как вы внимательно изучили своего барбера – оглядитесь по сторонам. Для настоящего профессионала его место работы – это святая святых. Неубранные волосы предыдущих клиентов, инструменты, которые лежат не на своих местах, старые грязные кресла – все это звоночек, что место вам не подойдет.

выбираем барбера

Обратите внимание на поведение

Перед началом стрижки хороший барбер обязательно спросит вас, что вам нравится в вашей прическе, что бы вы хотели изменить, что вам хочется видеть в конечном итоге? Он никогда не возьмется сходу за машинку и не спросит «Как коротко стричь?». Правильный мастер также не побоится дать вам свои рекомендации и прямо сказать, если вы просите сделать стрижку, которая вам не подойдет. Остерегайтесь барберов, которые молча делают все, что вы просите.

Узнайте его расписание

Банальный, но довольно дельный совет – узнайте расписание своего барбера. Если у него плотный график, а клиенты записываются к нему за несколько недель – это хороший знак того, что перед вами мастер, имеющий уважение и доверие.

выбираем барбера