Камуфляж седины: простой способ надолго скрыть свой возраст

Седые волосы, безусловно, говорят об опыте прожитых лет, возрасте и житейской мудрости. Но если одни мужчины с гордостью показывают ее миру, то другие бывают морально не готовы показать серебристую шевелюру.

В современном мире даже обладатели заслуженных седин могут не переживать, потому что способов скрыть проблему также много, как и вариантов, например, простого окрашивания. На помощь придет камуфляж.

Что такое камуфляж?

Нет, ничего не придется надевать на голову или наращивать. Все довольно просто. Замаскировать седину поможет обыкновенная тонирующая краска для волос без аммиака и агрессивного воздействия. Единственное ее отличие – это специальные ингредиенты, плюс естественные цвета, которые нельзя будет отличить от натуральных.

Суть процедуры

Специалист подберет необходимый идентичный вашему цвет, который сможет замаскировать все участки как головы, так и бороды. Важно понимать, что это легкое, не травмирующее воздействие. Поэтому полностью закрасить седину не получится. Она приобретет натуральный оттенок.

седина
седина показания

Показания

  • возрастное выцветание шевелюры, потускневшие локоны;
  • частичная седина;
  • полностью поседевший волосяной покров.

В итоге вы получаете совершенно естественный образ. Кроме того, не появится эффект отросших волос или желтизна, как часто бывает с обычным красителем. Но, как и любая краска, камуфляж со временем смывается. Поэтому посещать парикмахера придется не только для очередной стрижки, но и для обновления цвета.

Уход за бородой

Процедуры камуфлирования головы и бороды практически не отличаются. Добиться «незаметного» результата достаточно легко. Лучше всего спрятать возрастные изменения получится, если седины менее половины.

Кстати, данная услуга довольно быстрая. Многие производители предлагают средства, которые достаточно нанести всего на 5 минут. А это не может не радовать. Все-таки не каждый мужчина выдержит 3 часа сидения в кресле парикмахера.

Как поддерживать эффект?

Во-первых, надо помнить, что не всегда есть время и возможность быстро записаться к мастеру. Поэтому помимо напоминаний в телефоне о предстоящей записи, нужно правильно ухаживать за собой. Масла и специальные средства для поддержания эффекта лучше приобрести сразу после процедуры. И главное условие – не забывать пользоваться.

Кстати, любые барбершопы и салоны готовы сделать вас на несколько лет моложе, но чтобы не прибегать к этой услуге слишком рано, обращайте внимание на факторы, которые способствуют появлению проседи.

  • стрессы, переживания, дисбаланс в организме, переработки;
  • возрастные изменения, гены;
  • внешние факторы: сильный ветер, солнце, мороз. Всегда нужно закрывать волосы от воздействия этих факторов. Без защиты волос портится гораздо быстрее;
  • нехватка витаминов.
седина эффект