КРОП: носить или не носить?

Стрижка КРОП - одна из самых главных трендов этого года. Пришла она к нам из английского, хулиганского стиля, но теперь каждый мужчина по всему миру либо носит ее, либо мечтает о ней. Если ты еще не слышал о КРОПе, тогда сначала читай этот текст, а потом решайся и экспериментируй.

К счастью большинства топовых стилистов России и Европы, стрижки «бокс» и «полубокс» давно забылись и остались далеко в 90-х. На смену стандартным прическам пришли неформальные. Теперь модный мужчина – это тот, кто на первый взгляд не обращает внимания на свою внешность и стиль. Но, на самом деле, это – иллюзия, так как истинная небрежность – это, прежде всего, продуманность. То же самое касается и стрижки КРОП (от англ. «crop» – коротко остригать). Если вам кажется, что прически нет, значит, ваш мастер постарался на славу.


Фишкой этой стрижки является рваная текстура прядей. КРОП состоит из волос, коротко остриженных сзади и по бокам, и немного длиннее наверху – пряди зачесывают вперед или укладывают в сторону, в зависимости от длины. Это универсальная стрижка и в отличие от многих других причесок, таких как андеркат, помпадур или французский кроп, подходит мужчинам любого возраста с любой формой лица.

Техника исполнения КРОП позволяет прикрывать лобную часть, что, несомненно, становится большим плюсом для мужчин с редкими волосами. Да и мужчинам, у которых с густотой волос в этой зоне все в порядке, зачастую нравится такой стиль и поэтому они отдают предпочтение именной такой причёске.


Надо отметить, что при выполнении этой стрижки длина и густота волос на всех обозначенных зонах головы не зависит полностью от пожеланий клиента. Опытный мастер подскажет, что форму вашей будущей прически определяет строение головы и лица. Поэтому интимный процесс стрижки стоит доверять только профессионалам, для которых ваша голов – это не только работа, но и произведение искусства.

Ну и напоследок. КРОП – это самая вневременная и адаптивная стрижка. Она эстетически хорошо сочетается практически с любым стилем в одежде. Неудивительно, что знаменитости часто отдают ей свое предпочтение. Дэвид Бекхэм, Данила Козловский, Александр Кокорин и любимец миллионов Брэд Питт – самые яркие обладатели стрижки КРОП.