Модная борода - 2022: тренды и интересные идеи

Красивая ухоженная борода всегда в моде. Вопрос только в форме. Какую бороду носить стильному мужчине в 2022 году и как за ней ухаживать, мы расскажем позже в статье. Модно ли носить бороду в 2022 году? 2022 год продолжает главный тренд 2021 года - ухоженную бороду. Благодаря хипстерам и брутальным моделям в моду вошла растительность на лице. Мало просто не бриться, важно правильно ухаживать и поддерживать аккуратную форму. В моде аккуратность и не очень длинная длина. Брэд Питт, Леонардо Ди Каприо, Колин Фаррелл, Дэвид Бекхэм и многие другие звезды выбирают короткую аккуратную бороду. Мужская борода в 2022 году становится утилитарным аксессуаром, а не предметом роскоши. Давайте посмотрим, как может выглядеть модная борода в 2022 году. Но не забывайте, что тренды - это просто выбор большинства, а не руководство к действию.

Мужские бороды в 2022 году: модные тенденции

тенденции бороды 2002По форме лица

В моде борода, повторяющая форму лица. Она вырезана с плавным переходом: линии на щеках четкие, но контраст создает густая борода внизу. По длине идеально придерживаться на 5-8 см ниже подбородка. В таком формате возможна классическая бородка, которая никогда не выходит из моды.

Короче лучше

Короткая борода требует меньшего ухода, чем длинная. Возможно, в этом причина тенденции к укороченному варианту. В идеале короткая борода должна соответствовать естественным чертам лица. Эту вариацию можно выпустить ближе к щекам. Оптимальная длина 1–1,5 см. За счет длины подбородка также можно скорректировать форму лица.

Усы

Усы будут хорошо смотреться со щетиной, но они должны быть более контрастными и более густыми. Вы можете хорошо сочетать их с бородой и чисто выбритым лицом.

Щетина

Легкая щетина всегда в моде. Эта тенденция действительно наблюдается в 2021 году, поэтому вы можете смело выбирать этот вид растительности. Вы не пропустите, если совместите щетину с модной стрижкой.

5 стильных вариаций стрижки бороды в 2022 году

модные бороды 2002Эспаньолка

Идеально для тех, кто не хочет выбирать между усами и бородой. «Южная» борода 2021 года - это растительность над губой, переходящая в букву U на подбородке. Козлиная бородка подходит практически к любому типу лица.

Ремешок для подбородка

Эта форма бороды хорошо подходит тем, у кого квадратное лицо или острый подбородок. Кроме того, можно оставить немного волос над губой.

Голливуд

Именно такую ​​бороду в 2022 году выбирают многие актеры и певцы: смотрится она стильно и брутально. Голливудскую бороду еще называют «бретт», она имеет мягкий плавный переход от прически. Небольшая волосатость вокруг рта сочетается с щетиной средней длины на остальной части лица.

"Утиный хвост"

Далеко не новинка сезона, но актуальная и стильная. Борода 2022 года, напоминающая утиный хвост, подходит практически всем мужчинам, и это главный тренд года. Длина постепенно увеличивается от бакенбардов до подбородка. Эта борода удлиняет круглое или квадратное лицо.

Якорь

Завитые усы эффектно дополняются прямой линией под нижней губой и ровным обрамлением нижней челюсти. Перевернутый якорь - очень броская вариация бороды и определенный тренд. Его стоит выбирать мужчинам, которые не боятся быть в центре внимания.

Как выбрать форму бороды в 2022 году

борода 2002 идеиЧто влияет на выбор модной бороды 2022 года: прическа, стиль одежды и образ жизни, контуры лица. Выбирать тип бороды лучше всего исходя из формы вашего лица. Волосатость может исправить недостатки и подчеркнуть достоинства. Мы расскажем, как это сделать.

Квадратное лицо

Квадратное лицо дополнит округлую бороду: выбирайте мягкую и узкую бороду без бакенбардов. Усы хорошо справятся с задачей коррекции лица. Важно следить за тем, чтобы волосатость не создавала лишних углов.

Треугольное лицо

С треугольным лицом лучше избегать появления волос на щеках. На подбородке хорошо будут смотреться как короткие волосы, так и густая борода. Смело можно сочетать такую ​​волосатость с усами.

Круглое лицо

Круглое и полное лицо легко нарисовать с помощью растительности на лице. Ваша задача - создавать «уголки». Подойдет вариант с удлиненным подбородком и укороченными скулами, например, козлиная бородка.

какая борода модная в 2002 годуОвальное лицо

Идеальной считается овальная форма лица. Вам повезло, ведь вашему лицу подойдет практически любая борода. Вы можете выбрать самые неординарные варианты: например, подбородочный ремень или якорь. Лучше всего придерживаться классики (например, сделать бороду в форме лица или яркую бородку).

Перевернутый треугольник или сердце

Важно расширить эту форму лица снизу. Подойдут бакенбарды или подбородочный ремень. Также подойдет сочетание с подковообразными усами или шевроном. Также подойдет широкая бородка с бакенбардами.

Важно, если вы решили сделать форму бороды, обращайтесь в профильные барбершопы с высококвалифицированными барберами. Они не только не испортят с любовью отрощеную растительность, но и подберут идеальный для вас вариант.

Модно ли носить бороду в 2022 году?

2022 год продолжает главный тренд 2021 года - ухоженную бороду.

А как насчет козлиной бороды?

Идеально для тех, кто не хочет выбирать между усами и бородой. «Южная» борода 2021 года - это растительность над губой, переходящая в букву U на подбородке. Козлиная бородка подходит практически к любому типу лица.

А как насчет подбородочной бороды?

Эта форма бороды хорошо подходит тем, у кого квадратное лицо или острый подбородок. Кроме того, можно оставить немного волос над губой.

А как насчет голливудской бороды?

Именно такую бороду в 2021 году выбирают многие актеры и певцы: смотрится она стильно и брутально. Голливудскую бороду еще называют «бретт», она имеет мягкий плавный переход от прически. Небольшая волосатость вокруг рта сочетается с щетиной средней длины на остальной части лица.

А как насчет бороды «Утиный хвост»?

Борода 2021 года, напоминающая утиный хвост, подходит практически всем мужчинам, и это главный тренд года. Длина постепенно увеличивается от бакенбардов до подбородка. Эта борода удлиняет круглое или квадратное лицо.

А как насчет якорной бороды?

Перевернутый якорь - очень броская вариация бороды и определенный тренд. Его стоит выбирать мужчинам, которые не боятся быть в центре внимания.