На что может рассчитывать длинноволосый посетитель барбершопа

Отвага и мужество – признак причёски древнего завоевателя. В начале XXI века она представляла собой длинные волосы, заплетённые в косы или собранные в хвост. В наше время отношение к облику мужчин изменилось. Одни любуются длинными волосами, другие считают их признаком запущенности и лжеимиджа. Главное, чтобы обладатель «буйной растительности» был доволен своим внешним видом, и не было трудностей в уходе за ней.

Длинноволосые мужские причёскиДлинноволосые мужские причёски считаются таковыми, если они целиком прикрывают уши. Но любители шевелюр ниже плеч, явно оспорили бы это мнение. Есть и смельчаки, предпочитающие носить волосы и до ключиц, и даже по пояс.

Если подытожить мнения о длине волос, складывается следующая картина:

  • Преимущества: возможность зрительно вытянуть овал лица, спрятать шрамы или некрасивые уши, брутальный и стильный вид в случае грамотного ухода; отличная сочетаемость с усами, тату, бородой; экономия на стрижке.
  • Недостатки: долго отращивать, нечастое сочетание с дресс-кодом офиса, учреждения; серьёзный уход; вероятность спутывания и цепляния за одежду.






Мнение барберов о длинноволосых клиентах

Длинна волос и форма стрижки учитывает форму лица, структуру волос, их цвет и телосложение посетителя барбершопа. При выборе причёски необходимо соблюдать некоторые правила:

  • длинные волосы не подходят для вытянутых и слегка удлиненных лиц;
  • круглые лица необходимо сочетать с объемом сверху, слегка скрывая щеки;
  • для квадратного облика лиц подбираются стрижки, подчёркивающие выстриженные виски и асимметрию.
  • треугольные лица эффектно дополняют многослойные стрижки, асимметричность.

Зависимость стрижки от структуры волос

Густые волосы, прямые или волнистые, будут отлично выглядеть с каскадом. Стрижка объемная и многоуровневая, требующая филировки. Кверху пряди покороче, книзу - подлиннее. Для усиления эффекта делают филировку. С каскадом клиент может поправить недостатки в длине и количестве слоев.
Редкие волосы (и даже залысины) идеальны для помпадур. Длинные локоны зачесываются наверх и назад, фиксируются.
Кудрявым удлиненным волосам нежелательно оформление лесенкой с филировкой, а бро флоу выполнить без них невозможно.

Цвет волос определяет выбор

Цвет волос определяет выборКазалось бы, брюнеты или блондины — особых различий нет. Но светлые оттенки в рваных стрижках смотрятся не очень густыми и кучными. Выбритый висок в асимметрии не придаёт причёске блондина особого шика. Владельцу чёрных брутальных волос предстоит широкий выбор не только стрижки, но и хвостов, пучков man bun, top knot и др. Светлые и белые пряди рекомендуется распускать. К смуглому лицу или для накачанных мужских фигур отлично подойдут белые или мелированные локоны. Соответствие с телосложением Есть мнение, что мужчины, владельцы длинных волос, не должны быть низкого роста. Дело даже не в этом, а в пропорциях. Если взять, например, всем известную львиную гриву, то без массивных ног и плеч она будет смотреться, по меньшей мере, нелепо. Высокие парни предпочитают удлинённые стрижки. Но нужно обращать внимание на тип фигуры. Порой полного клиента длинные волосы могут сделать еще больше. В таких случаях нужно делать стрижки ниже плеч.

Немного об уходе

Популярные и красивые виды причесок на длинные волосы дреды и косы. Выбор плетения любой, а для увеличения объёма добавляется цветной канекалон. Если захочется стать обладателем афрокос или брейдов, нужно на сухие пряди добавить немного масла Biolage Exquisite Oil

Длинноволосым мужчинам рекомендуется обращать внимание на стайлинг для объема и пышности. Это могут быть спреи и муссы L’Oréal Professionnel Volume Lift. Плотность и стойкость волос можно добиться с помощью Redken Brews Instant Thickening Spray. Уплотнение волос и легкая небрежная укладка гарантированы гелем Redken Brews Extra Clean, моделирующим причёску.
О виде стрижек длинных волос и их выборе, косметических средствах, их бесконечном разнообразии, расскажет посетителям сенсей барбер.
Важно помнить и то, что длинные волосы – это длительный и кропотливый уход. Несколько советов в заключение:

  • перед сном собирайте волосы в неплотную косу;
  • мойте голову с использованием кондиционера или бальзама каждый день;
  • не забывайте о нанесении маски 1-2 раза в неделю, что облегчит расчёсывание волос;
  • при сушке феном и плойкой, добавляйте термозащитные средства;
  • посещайте барбершоп 1 раз в 3 месяца для обновления прически.