Правила выбора барбершопа

Обилие предложений всегда усложняет выбор. Сегодня на рынке барбершопов очень много компаний. К сожалению, не все соответствуют высоким стандартам индустрии. Спектр услуг в большинстве случаев стандартный: 
  • Стрижка волос и бороды
  • Стрижка усов
  • Бритье (в основном опасной бритвой) 
  • Укладка

Как правильно подобрать заведение, если список услуг примерно одинаков?

Ниже мы предлагаем вам несколько важных критериев, которые помогут выбрать оптимальное место для отдыха и приведения себя в порядок.

Оцените качество обслуживания в заведении

горячая чашка кофе в барбершопе

Можно сколько угодно читать в сети отзывы, но единственным эффективным вариантом оценки сервиса является личное посещение. Заведение предлагает широкий комплекс услуг, но оценить уровень можно уже по первому посещению и получению одной-единственной услуги. Например, попросите вас побрить. Уже на стадии записи вы сможете понять, какой формат отношения к клиентам в барбершопе. Во время визита вы увидите все инструменты и косметику, которую используют мастера.

По приходу можно сразу оценить отношение — во многих крупных барбершопах клиент сразу получает чай/кофе, может уютно расположиться в кресле и насладиться просмотром фильма. Основная задача барбершопа не стрижка, а максимальный комфорт на всех уровнях. Человек начинает получать услугу в тот момент, как только переступил порог заведения.

Оптимальное размещение

удобное расположение барбершопа

Система общественного транспорта, личный автомобиль не умоляют важность географического расположения места. Насыщенный график современного мужчины требует максимально экономить время. Чтобы встроить визит в барбершоп в личное расписание необходимо подобрать место, расположенное либо рядом с вашим домом, либо поблизости от работы, либо на пути между домом и работой. Проблем с этим не будет, потому что сегодня подобные заведения открываются повсеместно.

Профессионализм барбера

профессиональные барберы

Квалификация специалиста позволяет гарантировать эффективность процедуры и оригинальный стиль созданного образа. От визита в заведение. «Вершиной» во время посещения является получение профессиональной услуги. Специалист не просто должен отлично работать профильными инструментами, но также быть прекрасным стилистом, чтобы подобрать посетителю лучшие предложения.

Дополнительные возможности

мини-бар в барбершопе

Чтобы выделиться, заведения стремятся предлагать клиентам дополнительные возможности и «плюшки». Это может быть особые места для ожидания, игровые зоны, подобие бара, где можно пообщаться с посетителями. Конечно, может существовать система скидок и поощрений для постоянных клиентов.

Выбор барбершопа — это простое и сложное занятие одновременно. Достаточно один раз посетить место и вы сразу поймете, ваша это «территория» или следует продолжить поиск.