Самая длинная борода и другие рекорды с волосами

Думаешь, что заслуживаешь медали, раз смог отрастить бороду? Заверяем тебя, нет. Как доказательство, предлагаем ознакомиться с сомнительными, но все-таки достижениями - рекордами по отращиванию волос.
Самые длинные усы.jpg

Самые длинные усы

Индиец Рам Сингх Чаухан отрастил себе усы в длину аж до 4-х метров 23-х сантиметров. И на это у него ушло 30 лет! Рам Сингх рассказал, что отрастить такие усы было не просто (а кто сомневался?). Он не подстригал и не брил их вообще с 1976 года. Мужчина продолжает отращивать усы, но темп их роста значительно снизился.

Самая длинная борода

У кого не было проблем с ростом волос на лице, так это у американца норвежского происхождения Ганса Лангсета. За длину бороды в 5,66 метров ему дали прозвище "Король Усов". Представьте себе, что ваша борода будет во весь рост, плюс еще оборачивается вокруг плеч. А Ганс так ходил каждый день. Мужчина умер в 1927 году, но его рекорд до сих пор никто не побил.

Самая длинная борода.jpg
Самые длинные волосы.jpg

Самые длинные волосы у мужчины

Пусть нет официального подтверждения, но обладателем самых длинных волос среди мужчин считается Тран Ван Хэй. По некоторым оценкам, длина волос достигала 6,8 метров. Чтобы прибрать их, мужчине приходилось обматывать их вокруг своего тела в форме широкой матовой веревки.

Но официальным рекордсменом с длиной волос в 4,2 метра является китаец Се Кипинь. Как рассказала его жена, он потратил на достижение своего рекорда 50 лет, мужчина отказывался подстригаться, так как после посещения парикмахера "ему было не очень хорошо".

Самый высокий ирокез

Три флакона лака для волос, бутылка геля для волос, пятнадцать лет на отращивание волос - и у тебя самый высокий ирокез в 1,43 метров. Это секрет успеха рекордсмена Книги Рекордов Гиннесса - японца Казухиро Ватанаби.

самый длинный ирокез