Стрижка EXECUTIVE - нестареющая классика.

В переводе с английского слово «executive» означает «исполнительный, начальник». Такое название вполне естественно, это одна из самых популярных классических стрижек, которую любили носить и рабочие, и офисные клерки в 50-ых – 60-ых годах.

Высоким спросом экзекьютив пользуется и сейчас, при чем не только в Англии, но и в Москве. Оригинальное название обращает на себя внимание, и деловые люди непременно стараются узнать о модной английской стрижке. И совсем не зря, она подчеркнет ваш статус, добавит стиля, уверенности в себе.

Ажиотаж вызван и тем, что прическа подходит практически всем, вне зависимости короткие или длинные у вас волосы. Посоветуйтесь с барбером, расскажите о своих предпочтениях – если вы приверженец коротких волос, не рискуйте. Остальным любителям классики, которые не боятся экспериментировать, эта стрижка «то, что доктор прописал».

Подходит ли она мне?

Определить пойдет вам executive или нет (хотя скорее всего пойдет) очень просто. Если вы раньше укладывали волосы на один бок с косым пробором, то и новая стрижка оставит вас в восторге. Стоит учесть, что экзекьютив лучше делать обладателям густой шевелюры. Так она будет выглядеть объемнее. Хотя совсем не обязательно. В век бесконечного разнообразия средств для укладки добавить себе немного объема на волосах не составит никакого труда.


А в чем ее отличие от других?

Главная изюминка экзекьютив – это ярко выраженный пробор сбоку. С помощью машинки и тонкой насадки его слегка выбривают, делая тоненькую аккуратную линию. Зону висков и затылка оформляют коротко, виски обычно сводят к бороде. Челку и верхнюю часть оставляют, чтобы уложить ее набок, придавая небольшой объем и подчеркивая контур.


Как укладывать?

Главное правило - чаще мыть голову, чтобы всегда выглядеть свежим и опрятным. В зависимости от типа волос нужно подобрать подходящие вам стайлинговые средства (воск, помадка, глина). Они создадут необходимый объем и подчеркнут пряди. Не забудьте обновлять прическу, посещая барбера раз в 3 недели.


Кстати

Вы до сих пор сомневаетесь, делать executive или выбрать что-то привычное? Хотим напомнить, что такие любимцы женщин как Джордж Клуни, Райан Гослинг и Бред Питт носят ее уже давно. Уже записываетесь к нам?