ТОП 5 мужских стрижек 2021

Стремительно растущая популярность мужских салонов вызвана активными переменами современных трендов в индустрии ухода за мужской внешностью. Аккуратные, ухоженные юноши, мужчины привлекают взгляды женской половины, добиваются уважения коллег, повышают свою самооценку и уверенность. Поэтому мужчины стали чаще обращать внимания на свой внешний облик и состояние волос. Мужские причёски варьируются между устоявшимися классическими и инновационными стилистическими.
топ мужских стрижек в 2021

Изучая более подробно историю барберского движения, можно отследить некую цикличность в тенденции стрижек: в 60-х г. молодые люди отпускают волосы, а с появлением панков появляется прическа «ежик». Ретро стиль вносит свои коррективы - короткую стрижку с длинной, зачесанной назад челкой.

А позже яркий стиль Элвиса Пресли предполагает пышные волосы, уложенные в кокон. Стремление преобладающей части современной молодёжи к здоровому образу жизни, занятиям спортом вносят свои коррективы в диверсификацию мужской прически. Исходя из этого, стоит предположить, что в пятёрку лучших моделей нового года войдут короткие стрижки. Многие модники предпочтут бородам щетину.

В чем состоит успех современной мужской стрижки

Внешность мужчины – его индивидуальность. Как правило, гармоничность цельного образа зависит от умелого подбора стрижки. Очевидно, что пафосная и яркая причёска Сергея Зверева никак не вписывается в имидж строителя или медбрата, офисного служащего. К сожалению, некоторым из молодых людей в погоне за подражанием своих кумиров, приходиться выглядеть безвкусно и даже смешно.

Во избежание ошибок, лучше обратиться к профессиональному мастеру барбешопов, который познакомит с различными вариантами мужской прически, учитывая возраст, овал лица и структуру волос клиента.

Топ мужских стрижек на 2021 год

1. Стрижка Кроп 

Анализируя популярность трендов уходящего года, можно с уверенность констатировать, что прическа «Кроп» будет держать своё лидерство. Привлекательность этой стрижки заключается в простоте ухода: мытье, сушке, укладке волос. Кроп сродни спортивным вариациям «бокса» и «полубокса»: похожесть заключается в состриженных участках затылка, висков и наличием чёлки. Но у Кропа наиболее нежные линии, подчёркивающие элегантную непринуждённость волос, а вкупе с креативной укладкой выглядит очень современно.

Разновидности прически Кроп

  • Гладкая. Представляет собой ровно подстриженную челку, переходящую на края макушки. Идеально смотрится на мужчинах с прямыми и гладкими волосами всех типов лица.
  • Рваная. Отличие заключается в филировке челки, наличием многослойных прядей, свисающих друг под другом. Воздушная хаотичность производит впечатление повседневной прически. Челки в свою очередь могут быть выполнены в рваном или прямом стиле, могут быть волнистыми и неоднородными.
  • Смешанная. Объединяет в себе стили предыдущих моделей. Но техника выполнения имеет свои нюансы. Для придания эффекта разнородности, подстригаются волосы на макушке лесенкой, подрезаются пряди через одну. Стрижка, в итоге, имитирует зубы пилы или уложенные перья.
Стрижка Кроп
Оформление челки стрижки Кроп

Оформление чёлки

Стрижка Кроп предлагает различные формы чёлки – короткие прямые, ассиметричные, рваные, короткие, до середины лба.

Секреты популярности Кропа

Такие стрижки востребованы мужским полом любого возраста и социального статуса. Прическу можно создавать на волосах любого типа, они универсальны для любых контуров лица.

Кропы отлично сочетаются с различными мужскими типажами, идеально подходят ко всем стилям. Эффектно дополняют Кропы тату, пирсинг, борода, стильные очки.

2. Андеркат на вершине популярности

Такие стрижки по-прежнему в тренде и не собираются покидать ранее завоеванный подиум. Прическа представляет собой вариативную укладку с полоской волос ото лба к затылку и выбритыми боковыми участками головы. Именно контрастность полосы длинных волос и выбритой щетины и висков придают модели неповторимость и стиль.

Разнообразие Андерката

  • Милитари. Отличаются одинаковой длиной волос со всех сторон, выбритыми височными и затылочными частями, удлиненными волосами на макушке. Дополняется лёгкой щетиной.
  • Помпадур. Стрижка предусматривает наличие выбритых висков и затылка, длинных волос на макушке, зачесанных назад.
Андеркат милитари

Существуют менее популярные стили: панк, хаер, ретро и т. д.

Главным признаком Андерката считается максимальный контраст коротко побритых висков на фоне длинных волос и челки. Такой эффект наиболее виден на темных или черных волосах.

Полубокс Месси

3. Законодатель тренда Лионель Месси

Многие поклонники и фанаты футболиста отслеживают частые перемены в облике «любителя футбольных трюков». С завидной регулярностью Лионель менял свой стиль: от стрижки в стиле боб, до оригинальных форм каре. По мере отрастания, футболист иногда сооружал из волос игривый хохолок. Основой прически Месси считается классический полубокс. На висках волосы подбриваются, а на макушке оставляется максимальная длина.

Стрижка Месси подойдёт стройным, темпераментным мужчинам (а-ля залихватский Мачо). Косметика бренда American Crew успешно подчеркнёт брутальность этого стиля.

4. Ретро Британка снова в тренде

Такие стрижки характерны для сильных, современных мужчин, в постоянную привычку которых входит регулярный уход за своей внешностью. Для Британки подходят волосы средней длины. Сначала машинкой укорачиваются волосы на затылке, далее стригутся виски. В свою очередь челка остаётся длинной, зачесывается назад. Для густых и волнистых волос потребуется филировка. Британка нуждается в постоянной укладке с использованием мужской косметики, исключает небрежность и беспорядок волос. Обладатели таких причёсок должны быть готовы к частому применению косметического лака, пены и походу в барбешопы.

Ретро британка
стрижка Ястреб

5. Прическа Ястреб (Faux Hawk)

Совсем недавно эта стрижка получила заслуженную популярность. Можно с уверенностью сказать, что Faux Hawk будет прочно удерживать свои позиции и в 2021 году. Для выполнения такой стрижки понадобятся услуги опытного барбера. Если визуально обозначить стиль Ястреб, достаточно объединить ирокезы индейцев и причёску Элвиса Пресли в 70-х годах. Фокс Хоук 2021 – это стрижка волос под определенным углом (от коротких волос сзади до длинных на макушке), напоминающая клюв ястреба. Прическа с ирокезом подойдет людям с активным образом жизни, с быстрым ритмом. Она не предполагает интенсивного ухода, безупречно подойдёт к любым очертаниям лица.