Виды модных мужских усов 2018

Современные мужчины с удовольствием носят как бороды, так и усы. Рассказываем про восемь наиболее популярных стрижек для лица.

Морж

Усы «морж» носили такие великие деятели, как Ницше или Марк Твен. Моржовые усы широкие, пушистые и, что самое главное свисают над нижней губой. Уход за ними достаточно прост – требуется периодическое подравнивание и ежедневное мытье из-за того, что волосы будут пачкаться после каждого приема пищи.

усы морж
усы зубная щетка

Щеточка

С такими усами ходили Адольф Гитлер и Чарли Чаплин. Их стиль характеризуется широкой прямоугольной формой по центру верхней губы, шириной от 1 до 5 сантиметров.

Подкова

Это усы в форме подковы, спускающиеся до подбородка. Фирменные усы казаков и байкеров. Требуют ежедневного ухода с помощью бритвы со специальными узкими насадками.

усы подкова
усы хэнделбар

Хэндлбар

Усы по форме напоминающие велосипедный руль и получившие свое название именно от него. Характерный признак таких усов: завитки вверх. Длина сами усов при этом может быть самой разной – все зависит от желания и смелости их обладателя. Придавать такую форму отлично помогает воск.

Пирамида

Это классические мужские усы в форме пирамиды – широкие у носа и сужающиеся к концам.

Усы пирамида
Усы карандаш

Карандаш

Это небольшие тонкие усы, расположенные межу верхней губой и кончиком носа, и толщиной в 2-3 мм (с карандаш). За ними достаточно сложно ухаживать, поскольку они требуют ежедневного подравнивания и сбривания лишних волосков. Были невероятно популярны с 30, 40, 50-е годы, но остаются востребованными и по сей день.

Кисть художника

Короткие и аккуратные усы овальной формы, которые растут вдоль всей линии рта. Могут иметь разную пышность.

Усы кисть художника
усы шеврон

Шеврон

Эти усы по своей форме напоминают «пирамиду», при это волосы закрывают верхнюю губу.