Все, что вы хотели знать про усы, но боялись спросить

Мы часто пишем про бороды, но усы требуют не меньшего внимания. Причем за ними стоит ухаживать может даже больше, чем за бородой. Если у вас появились вопросы по поводу того, как следить за усами и придавать им необходимую форму, то прочтите несколько фактов об усах.
рост волос.jpg

Как ускорить рост волос?

Для начала обратите внимание на свое питание. Волосы растут быстрее, если в организме достаточное количество витамина биотин. Он есть в яйцах, орехах, бананах и грибах. Также нужен правильный уход, для укрепления волос понадобятся специальные шампуни, масла, воск, бриолин.

Как ухаживать за волосами?

Кроме использования специальной косметики, в вашем наборе по уходу должны быть ножницы с тупым концом и гребешок. Они нужны для поддержания формы и приведение усов в презентабельный вид. Гребешком расчесывайте волосы, а ножницами отрезайте непослушные волоски.

Как избавиться от раздражения?

Если вы начали отращивать усы, то это не значит, что лицо теперь не надо брить. Для того, чтобы избавиться от дискомфорта после бритья, рекомендуем приобрести квасцы - соли, которые останавливают кровь, спасают от раздражения, обеззараживают раны, снимают зуд и жжение. Перед тем как использовать камень, его нужно намочить в теплой воде до того момента, пока он не станет легко скользить по коже.

избавится от раздражения.jpg
Цвет волос.jpg

Почему цвет волос на голове отличается от цвета усов?

Это абсолютно нормальное явление, все дело в биологии. Если по-научному, то на лице разные уровни пигмента. Но также на цвет могут воздействовать внешние факторы, типа солнца и ветра. Поэтому набор витаминов и косметика вам в помощь.

Еще вам стоит смириться, что усы и борода начинают седеть раньше, чем волосы на голове. Поэтому если увидите белые волоски на лице, то в скором времени ждите их на своих висках.

Как подобрать форму усов?

В этом вопросе нужен только индивидуальный подход, и никак иначе. Приходите в барбершоп со своими идеями и попросите помощь профессионала. Барбер никогда плохого не посоветует, в этом можете быть уверены.

форма усов.jpg