Камуфляж волос - новое средство спрятать лысину

Алопеция или облысение – извечная проблема представителей сильного пола. Именно у них предрасположенность к облысению выражена сильнее всего. Теряя густую шевелюру, мужчина начинает не только переживать из-за возраста, но и перестает чувствовать себя уверенно и сексуально. Решить проблему можно несколькими способами. Самый дорогостоящий – пересадка волос. Но не каждый морально готов воспользоваться данной услугой. Менее затратный способ, который сейчас активно набирает популярность в России и за рубежом – камуфляж.

Что такое камуфляж?

Уже из названия становится понятно, что эти средства призваны скрыть как седину, так и лысину.

Принцип работы достаточно прост: подобрав нужный цвет, вам закрашивают (маскируют) проплешины.

Но кроме необходимого цвета нужно обязательно подобрать и вид камуфляжа (загустителя), который подразделяется по способу нанесения и консистенции:

закрасить лысину
  • Спрей отлично подойдет обладателям редких тонких волос. Самое приятное, что он водостойкий (не надо будет бояться дождя или снега). Но, как и любые спреи, наносить его надо предельно осторожно.
  • Крем по способу нанесения напоминает обычную краску. Вы наносите его на всю поверхность головы, окрашивая все волосы. Держится загуститель примерно 1-2 дня.
  • Лосьон при использовании также похож на простое окрашивание или тонирование и маскирует небольшие проблемные участки. Но его консистенция предназначена для совместного использования со специальными шампунями и масками, что может выйти гораздо дороже, например, того же спрея.
  • Пудра не только хорошо скрывает лысину, но и матирует кожу головы, скрывая лишний блеск. Кроме того, пудра достаточно стойкая и экономична в использовании. Главное не забывать про аккуратность, нанося ее.
  • Сухие волокна буквально примагничиваются к имеющимся волосам с помощью электрического заряда. Небольшие проплешины будут хорошо спрятаны, благодаря им. Но некоторые волокна нуждаются в дополнительных стайлинговых средствах, чтобы не смыться в душе или в дождливую погоду.
до и после

Кстати, загустители создаются из натуральных компонентов, которые не испортят оставшуюся прическу или кожу головы. Применять их можно даже совместно с лекарствами против облысения. Возможно, именно поэтому они все больше набирают популярность.

Но нельзя не отметить, нанося любую косметику, нужно знать чувство меры. Иначе результат не порадует ни вас, ни окружающих. Лучше всего обратиться к специалисту, который грамотно нанесет выбранный вид камуфляжа. Но пользоваться им или нет – выбор всегда остается за вами.