Детская стрижка в барбершопе: как угодить маленькому клиенту?

Ребенок – это всецело продолжение вас. И если вы привыкли каждый месяц стандартно посещать парикмахера, чтобы обновить прическу, то и детскую стрижку откладывать в долгий ящик не стоит.

В современном мире уход за собой прививать нужно с детства. Поэтому будьте готовы, что вашему чаду спустя некоторое время тоже придется посещать парикмахерскую, и вместе с вами испытывать муки творчества, выбирая новую модную прическу. В Москве большое количество мужских салонов, на что же в первую очередь стоит обратить внимание?

Читаем отзывы

Облегчить поиски мастера можно двумя способами – идти в проверенное место, которое желательно посещаете и вы, или точно знать, что этот barbershop специализируется на детских стрижках и имеет большое количество положительных комментариев и отзывов. Выбирая среди московских салонов нужный, обратите внимание на то, сколько работает барбершоп, успел ли зарекомендовать себя, есть ли квалифицированные специалисты, которые умеют правильно обращаться с маленьким клиентом, знают ли они все тонкости работы с детскими волосами. Сразу скажем, в детской стрижке нюансов очень много, порой даже больше, чем в мужской или женской.

Хороший мужской парикмахер вне зависимости от возраста клиента должен уметь общаться с детьми, делать свою работы быстро и качественно. Ведь мы знаем, что маленькие дети неусидчивые и больше 15 минут спокойно сидеть они точно не смогут. Кроме того, в салоне обязательно должны быть детское кресло и вещи, которые на время смогут развлечь вашего ребенка.


Определились с мастером – выбирайте стрижку

Сейчас стрижек для детей существует великое множество. При чем вариантов для мальчиков не меньше, чем для девочек. Так как же сделать такой ответственный выбор?

Проще всего прийти с картинкой любимого футболиста или киногероя вашего сына. Можно просмотреть самые модные стрижки этого сезона в Интернете. Желательно заранее поговорить с ребенком, узнать его мнение. Зачем? Сейчас дети очень самостоятельные и с их мнением нужно считаться. Пообщавшись с ним, вы удивитесь сколько требований к стрижке будет у вашего малыша. Возможно, он даже сам знает, что хочет увидеть в итоге. К тому же, так вы точно избежите детских слез, если сыну что-то не понравится.


Кстати, только советами и разговорами не обойтись. Выбирая детскую стрижку – нужно учитывать возраст ребенка, его характер и индивидуальные внешние особенности, потому что, как и взрослому человеку, некоторые стрижки ему могут просто не идти.

  • Детям с 2 до 4 лет больше идут классические достаточно короткие стрижки.
  • С 5 лет можно начать немного экспериментировать. Волосы мальчиков к этому времени становятся послушнее. Такие стрижки, как «бокс», «шапочка», «каре», все стрижки с плавными переходами – идеально подойдут для этого возраста.
  • Мальчикам с 10 лет спокойно можно подбирать прически, которые вы делаете и себе.«андеркат», «фейд», «экзекьютив» и любые другие – выбор за вами.
  • В старших классах ваш ребенок точно сможет сам выбрать понравившуюся ему прическу. Поэтому главное в этот период – вовремя напоминать ему, что пора подстричься.

Очень важно не переборщить в этом вопросе - знайте меру и в погоне за стилем не испортите ребенку волосы. Не стоит делать в раннем возрасте ирокезов и прочих вызывающих стрижек. Волосы малышей неподатливые в виде «пушка», испортить их очень легко.


Подготовьте ребенка

Мы уже писали, что с ребенком надо заранее поговорить, но, если ваш малыш еще маленький – подготовить его надо тщательнее. Для малыша первая стрижка – это большой стресс. Только представьте, что какой-то незнакомый человек подойдет к нему и начнет стричь. Слезы и стресс будут обеспечены, к тому же ребенок может так испугаться, что потом просто откажется идти стричься. Во-первых, начните играть с ним в парикмахерскую объясните, что это не больно и не страшно. Пусть он сделает прическу вам, а вы ему. Во-вторых, говорите с ним, показывайте видео, заинтересуйте его. Тогда любой barbershop он воспримет с радостью и не испугается.


Кстати, небольшой совет – выбирая barbershop в Москве, обратите внимание на спецпредложение «отец и сын» - удобная услуга, которая сэкономит бюджет, время и ваши нервы. В итоге домой вы придете оба красивые и модные.