Модные мужские прически 2017 года

Вы решились на стрижку, но не знаете, что сказать барберу кроме: "выбрить по краям, посередине оставить?" Несмотря на то, что прически могут быть похожи, они радикально друг от друга отличаются. Прочитав эту статью, вы поймете, в чем секрет кропа, экзекьютива, андерката и помпадура, и что вам может подойти.

Кроп (англ. crop – коротко остригать)

Это один из главных трендов 2017 года. Во всех топовых барбершопах предложат именно такой стайл. Прическе свойственны короткостриженые волосы сзади и по бокам, наверху - одной длины. Как правило, последние укладываются вперед или в сторону. Кроп больше идет тем, у кого симметричные и точеные черты лица. При этом есть большой плюс - стрижка подойдет мужчинам любого возраста. Еще одно качество - кроп можно сочетать с любым стилем одежды, поэтому он пользуется большой популярностью.

Топ нот (англ. top knot – узел наверху)

Вы наверняка видели мужчин, у которых выбриты виски и затылок, зато на макушке волосы забраны в плотный пучок. Эта прическа называется top knot . Обычно длина волос в ней составляет не менее 15 см. Уже сложилась традиция, что эту стрижку носят обладатели бороды для дополнения своего брутального образа.

Если у вас вьющиеся волосы, то не рекомендуем выбирать узел, во-первых, их будет сложно собрать в гульку, во-вторых, эта стрижка на них не смотрится. Как правило, узел предлагают обладателем лишь прямых от природы волос.

Андеркат (англ. undercut - срезать низ)

Эта стрижка похожа на предыдущую, лишь длина волос меньше. Челку можно уложить назад и набок с помощью средств по уходу за волосами. Андеркат пользуется большой популярностью как в мире моды, так и в обычной жизни уже почти 100 лет, так как его можно уложить под классику, а также в стиле панк. При этом стрижка уместна как с бородой, так и без.

Экзекьютив (англ. executive –исполнительный )

Это классическая английская мужская стрижка, которую легко узнать по боковому пробору. Иногда барберы подчеркивают его выбритой полоской с помощью машинки. Виски коротко пострижены, верхняя часть волос и челка укладываются объемно для того, чтобы подчеркнуть классический контур. Подробнее.

Стрижка особенно подойдет тем, кто чаще носит прическу на один бок и приверженец стиля ретро. Экзекьютив можно применить как на длинные, так и на короткие волосы.

Фэйд (англ. fade- расплываться, угасать)

Его характерной чертой является плавный переход от основной длины волосы наверху головы к максимально короткими внизу, к основному тону кожи на лице и шее. Один из плюсов - стрижка не требует частого обновления. Фэйд пользуется популярностью у спортсменов, военных и тех, у кого нет времени на особый уход. Кстати, стрижка подойдет обладателям пышных вьющихся волос.

Могавк (ирокез)

Он до сих пор пользуется популярностью. Стрижку создают с помощью выбривания висков с полосой длинных волос посередине шириной в 2-4 пальца. Могавк подойдет уверенным в себе мужчинам, кто любит показать свой буйный характер.

Помпадур

Для ее создания нужны волосы длиной в 10 см в верхней части головы. Затылок и бока для помпадура подстригаются, но не слишком коротко, причем переход к длинным волосам должен быть максимально сглаженным. Стоит быть аккуратным с помпадуром - он подходит мужчинам с определенным овалом лица. При выборе этой стрижки обязательно стоит получить консультацию барбера.